Повышенный холестерин
Что делать при повышенном холостерине вместо 4 у меня 7, что посоветуйте и может нужно какой то курс препаратов пропить.
Добрый день !
Рекомендую сдать липидограмму полностью, чтобы уточнить за счёт "плохого" или "хорошего" холестерина повышение
Такжы рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, если вдруг по УЗИ обнаружатся бляшки - необходимо принимать статины , если нет, можно принимать омегу 3 по 1000 в сутки и придерживаться гипохолестериновой диеты. Контроль липидограммы через 2 месяца