Задержка 6 дней
Добрый день. Задержка месячных 6 дней, за несколько дней до предполагаемой даты начали болеть молочные железы, усилился аппетит, всё как обычно,но менструация не началась и груди,то болят, то проходят. Помимо этого временами наблюдается вздутие живота и колики. Болел левый нижний бок. Сейчас только колика и повышенный метеоризм. Делала сегодня утром тест, он отрицательный. Подскажите,что это может быть и стоит ли уже бить тревогу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
6 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, мочевые тесты уже информативны во время задержки, беременности скорее всего у вас нет. Причиной может быть отсутствие овуляции или формирование кисты яичника, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. И может наблюдаться при стрессе, ановуляторном цикле, при функциональной кисте и еще множестве факторов.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могла быть поздняя овуляция. Мог быть ановудяторный цикл. Могла образоваться киста после овуляции.
Причин много. До 10 дней такие задержки в норме бывают. Если за 4 дня месячные не придут, нужно сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Цикл в норме может отклониться на 8 дней! Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ из вены и он точно ответит нам на вопрос о возможной беременности! Мочевые тесты на такой короткой задержки малоинформативны!
Екатерина Андрревна, думаю,что беременность исключена, так как, был прерванный половой акт и муж с абсолютной точностью уверен, что этого не могла произойти. Пока не планируем.
Екатерина в любом случае, если задержка будет продолжаться до 10 дней, необходимо провести УЗИ органов малого таза