Консультация кардиолога /

Можно ли исключить болезнь сердца. — вопрос №1361060

Здравствуйте обследовался из за жалоб на периодическую тахикардию, сжимания и замирания в груди, ранее бывали предобморочные состояния, обмороков не было. Семейный анамнез известен не полностью, мать на сердце не жалуется, правда у нее бывали обмороки в молом возрасте, отцу было 45 лет на момент моего рождения(что с ним было далее и чем он болел мне не известно). Читал о ионных каналопатиях и что они являются частой причиной остановки сердца. Могут ли данные заболевания быть у меня? И вообще есть ли у меня риск внезапной остановки сердца?

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо прикрепить экг, суточное мониторирование ЭКГ и узи сердца.
Данные изменения врождённые, проявляются нарушениями ритма.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, вроде прикрепил.
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны, створки в норме.
Фракция выброса в норме.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Сердечно сосудистой патологии нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по вашим обследованиям у вас нет патологии,нет повода для переживаний!позвоночник не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, нет не проверял но вроде имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Кардиолог, Терапевт
С сердцем патологии нет,надо искать причину таких состояний в другом месте,чаще это позвоночник грудной и шейные отделы,может быть сдавление артерий, необходимо сделать узи вен и артерий шеи,и кт шейного отдела позвоночника
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, патологии по результатам исследований не выявлено, рисков нет, не волнуйтесь.
Проверьте функцию щитовидной железы, электролиты крови, общий анализ крови, глюкозу, ферритин, чтобы исключить дефициты как причину ваших жалоб. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца не увеличены, давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено.
по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены, количество экстрасистол минимальное, без патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте скажите пожалуйста нормальные результаты холтера и эхокг исключают ионные каналопатии?
Терапевт, Кардиолог
Признаков ионных каналопатии не выявлено.