Как снять боль в правом подреберье

У дочери - 27 лет заболело справа под ребрами, тошнота. Вызвала скорую, отвезли в больницу, результаты исследования прилагаю. Хотели сделать операцию, но, по каким-то своим причинам не стали, отложили до понедельника. На выходные никаких капельниц не назначили, поэтому ушла до понедельника домой, в понедельник, возможно, будет искать другого врача для операции. Но бок, по-прежнему, болит( Что можно попить на выходных для снятия болевого синдрома? Дочь - аллергик, родила 7 месяцев назад, 5 месяцев назад перенесла операцию по удалению аппендицита

аллергия, хронический аллергический ринит
27 лет

Добрый день!
Подскажите дочь сейчас кормит грудью?

Анна Михайловна, нет, давно не кормит, сразу после удаления аппендицита прекратила

Сейчас из препаратов для облегчения болевого синдрома можно принимать
Дюспаталин 200 мг или Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи

Анна Михайловна, по анализам действительно все не опасно, и не нужна срочная операция?

Принятый ответ

По исследованиям в данный момент времени экстренной ситуации у вас нет
За исключением болевого синдрома, то показание к оперативному лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ОБП имеется камень, достаточно крупный, который является причиной болевого синдрома. Он активно перемещается, тем самым раздражая стенки желчного пузыря, вызывая болевой синдром. Желчный пузырь однозначно стоит удалять. Всё что можно посоветовать пока, это спазмолитики. Это единственная разрешенная группа препаратов к применению при болевом синдроме в животе любой локализации. Вы пишите что дочь аллергик, значит стоит принимать только те спазмолитики, которые принимались ранее,во избежании нежелательных побочных реакций. К спазмолитикам относятся (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.
Так же было бы неплохо сдать ОАК развёрнутый, определится с компонентом воспаления и выполнить биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ), оценить состояние внутренних органов.

Анна Сергеевна, Прикреппила еще анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы снять болевой синдром рекомендую:
Дюспаталин 200 мг по 1 к 2 раза в день до 28 дней, также дополнительно можно добавлять дротаверин и анальгин ситуационно.
Оперативное лечение конечно стоит провести в ближайшее время

Сейчас нужно ограничить прием жирной, острой , солёной пищи