Воспаление желчного

Здравствуйте,мужчина 84 года. Рези слева и справа ,спазмы, t 39 четыре дня, метеоризм. УЗИ показало:острый калькулезный холецистит,увеличение объема желчного, увеличение печени с диффузными изменениями, перегиб желчного,диффузное изменения поджелудочной

Гипертония
84 года

Принятый ответ

Здравсвуйте Владимир,были ли вы на консультации у хирурга?

Дарья Александровна, да,по скорой обратились потом,врач не хотел класть в стационар,но положили по итогу

хорошо, как вы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию узи имеет место острое воспаление желчного пузыря, которое может привести к таким осложнениям как перитонит, абсцесс, холангит.
В данной ситуации рекомендуется обратиться в больницу для осмотра хирурга и госпитализации в хирургическое отделение.
По результатам дообследования определяться что делать операцию в каком объёме или есть возможность лечения консервативно с отсроченным оперативным лечением.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день, Владимир.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Владимир в данном случае вам рекомендуется консультация хирурга, госпитализация в хирургический стационар, с целью решения вопроса об объеме планируемой терапии.

Дополнительно в похожих клинических случаях, у пациента обязательно смотрят анализы крови:
Клинический анализ крови + соэ.
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, альбумин, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггт, липидный профиль (ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, триглицериды, индекс атерогенности), креатинин, мочевина, мочевая кислота, амилаза панкреатическая, липаза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Острый калькулезный холецистит с повышением температуры тела до фебрильных цифр, требует только очного осмотра и лечения в режиме оффлайн. Обязателен осмотр хирурга в рамках хирургического стационара. Информационные консультации никак не могут заменить осмотр и лечение подобного рода проблем. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом ваших данных можно предположить желчную колику на фоне ЖКБ. Высокий риск развития острых хирургических осложнений. В таких ситуациях обычно требуется госпитализация в хирургический стационар.