Сыпь и температура 37
Здравствуйте, у ребёнка 2 день температура 37,3 , очень красное горло, сегодня появилась мелкая сыпь на теле, завтра буду вызывать дежурного врача. Болеем так уже 3 раз, в первый раз сдавали анализ , поставили скарлатину, второй раз было всё тоже самое,но анализы не брали и сейчас опять. Может ли быть такое, что это снова скарлатина? Или же это что то другое, очень переживаю Также в одной квартире ещё ребёнок 5 месяцев, переживаю что тоже может подцепить С чего начать лечение?
Здравствуйте. Первый раз лечились антибиотиком сколько? Стрептатест завтра сможете сделать, лицо тоже высыпало?
Екатерина Юрьевна, болели 3 года назад, честно говоря не помню сколько пили антибиотик, второй раз болели в прошлом году, поставили энтеровирус
Тест не получится сделать, так поликлиника закрыта, а клиник нет
Стрептатест в аптеке продаётся, можно его дома сделать.
Екатерина Юрьевна, поняла, тогда узнаю, загрузила фото лица
Носогубный треугольник светлый? По фото не особо видно.
Екатерина Юрьевна, вроде нет, не особо понятно, но высыпание на треугольнике тоже, сейчас заметила что появилось на всём лице, час назад было только на теле и немного на лице
Хорошо, сыпь симметрично появлялась? Обязательно постарайтесь найти в аптеке тест.Ребенок привит вообще?
Екатерина Юрьевна, ребёнок привит по календарю, все нужные прививки были сделаны вовремя, только от гриппа не делаем
Сыпь появилась быстро, сначало видимо на теле , был в футболке, не видела, но когда пошла на шею, раздела , увидела всё, в течение получаса появилась на лице, сейчас стала поярче
Вероятность скарлатины конечно есть. Ждём тогда тест. Ангидак есть в горло, пастилки может какие дома есть?
Екатерина Юрьевна, есть тамтум верде, стрепсилс и лизобакт
Екатерина Юрьевна, может быть пополоскать чем то можно? Ромашкой или фурацилином?
Стрепсилс например хорошо помогает. Можно его подключить. Фурацилин можно, если в таблетках 1 таб на 200 мл воды и полоскать.
Екатерина Юрьевна, хорошо , спасибо большое
А что пятимесячному малышу, может противовирусные какие то? Наши врачи всегда выписывают виферон, но почитала, много плохих отзывов о нём, теперь сомневаюсь
Малышу нос промывать Аква Марис, аквалор.все -фероны не имеют доказательства. Что есть, что нет.
Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо!
Здравствуйте
Прошлый раз диагноз скарлатину поставили при осмотре или делали анализы ? Стрептатест ?
Надежда Александровна, брали анализ в поликлинике
При скарлатине антибиотик пьется 10 дней
Вам нужно исключить именно скарлатину
Также , такая сыпь может быть при парвовирусе- он не опасен
Надежда Александровна, я так понимаю, что вероятность скарлатины всё таки есть ?
А что это за вирус, из за чего он проявляется?
В горло пшикаем тамтум верде , но очень болит, жалуется что ни глотать , ни зевать не может , может быть другое лекарство или пополоскать чем нибудь?
При стрептококковой ангине обычно очень сильно болит горло
Вероятность скарлатины есть
Какой точный возраст ребенка?
Надежда Александровна, 7 лет
Принятый ответ
Хорошо обезболивает стрепсилс , разрешен с 6 лет
Чтобы исключить скарлатину необходимо сделать стрептатест или сдать оак развернутый
Надежда Александровна, хорошо, поняла, большое спасибо за консультацию