Мягкий стул к кошки

Добрый день. Больше недели назад у кошки была рвота шерстью , не уследила и не вычесывала вовремя после рвоты однократный понос. Перевела в этот же день на гастро корм про план. Все было хорошо уже на следующий день, я продолжилась давать гастро корм ещё 6 дней а после перевела постепенно на обычный про план, тот который она всегда ела. Вчера и сегодня 1 раз в день мягкий кал, не понос но мажется вместе с твёрдым. Скажите, опасно ли это и что ей лучше дать? Сублитис как то выписывали пробиотик , можно ли его дать? Если да, то что ещё?

6 лет

Здравствуйте. Как давно перевели на старый корм?

Анна Аркадьевна, здравствуйте .3 дня назад

И с момента перехода стул изменился?

Анна Аркадьевна, не могу точно сказать что из за этого, но возможно.

Принятый ответ

Я бы рекомендовала пока понаблюдать, тк это может быть адаптация к корму.
Добавьте Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней.
Понаблюдайте 7-10 дней.
Если стул не нормализуется, то сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы для исключения патологий.
Не исключаю вариант пищевой непереносимости.

Анна Аркадьевна, спасибо