Образование при колоноскопии
Доброго дня. Мама сделала колоноскопию. Жалоб нет никаких у неес.65 л. Взята биопсия. Дано заключение (прилагаю). Мама все,плачет,что у нее рак... Конечно ждем биопсию,но по описанию на ваш взгляд какого мнение?
Принятый ответ
По фкс выявлено 2 полипа . желательно полипы удалить эндоскопически с гистологией.
Евгений Валерьевич, взял гистологию доктор. Удалять будет, как получим ее. По описанию на зло не похоже?
Похоже на полипы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
по описанию колоноскопии - доброкачественные полипы
Спокойно ждем результат биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию речь идет о полипах
Но, к сожалению, в полипах кишки нередко бывают фокусы аденокарциномы
Поэтому нужно ждать результатов гистологии
Визуально никаких настораживающих признаков нет
Принятый ответ
Анна, добрый день! Выявленные образования по описанию являются доброкачественными , дождитесь гистологического исследования , после чего будет решен вопрос о дальнейшей тактике лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Без гистологии нельзя уточнить природу образований. По предварительным данным подозревают полипы, не рак. Но надо дождаться результат гистологии.
Здравствуйте
По обследованию данные за доброкачественные полипы. Сейчас вам нужно дождаться результатов гистологического заключения. После чего будет определяться дальнейшая тактика.