Консультация пульмонолога /

Не проходит кашель у ребенка — вопрос №199498

Здравствуйте. У дочери (3 года)с 5 по 14 ноября был вирусный бронхит. Кашель не проходит до сих пор. Дышали: физраствором+Амбробене, просто физраствором.
Оставляли и не лечили.
Всё равно ребенок кашляет (откашлевается) в основном: после сна и после физической нагрузки.
Из сада высылают. Педиатр говорит-здорова-остаточный.
Подскажите как быть? Какие анализы сдать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мокроту или мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Начните Исмиген под язык 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови. Кровь на инфекции IG M, G к вирусам хламидии , микоплазма, вэб, впг, цмв, консультация лор врача для исключения аденоидита, узи желудка и пищевода ( для исключения гэр, одна из причин длительного кашля), кровь на общий IG E. А пока начинайте пить ренгалин по 1 ч.л 3 раза. Есди есть возможность физиопроцедуры увч например. Хорошо промывайте нос возможен затек слизи из верхних дыхательных путей.