Что вас беспокоит?
Не проходит кашель у ребенка
Здравствуйте. У дочери (3 года)с 5 по 14 ноября был вирусный бронхит. Кашель не проходит до сих пор. Дышали: физраствором+Амбробене, просто физраствором. Оставляли и не лечили. Всё равно ребенок кашляет (откашлевается) в основном: после сна и после физической нагрузки. Из сада высылают. Педиатр говорит-здорова-остаточный. Подскажите как быть? Какие анализы сдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мокроту или мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Начните Исмиген под язык 10 дней.
Здравствуйте. Общий анализ крови. Кровь на инфекции IG M, G к вирусам хламидии , микоплазма, вэб, впг, цмв, консультация лор врача для исключения аденоидита, узи желудка и пищевода ( для исключения гэр, одна из причин длительного кашля), кровь на общий IG E. А пока начинайте пить ренгалин по 1 ч.л 3 раза. Есди есть возможность физиопроцедуры увч например. Хорошо промывайте нос возможен затек слизи из верхних дыхательных путей.
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20161 ответ
- 27 Февраля 20185 ответов
- 25 Марта 20192 ответа
- 24 Июля 201913 ответов