Кок без перерывов ( уже вторая пачка) , отсутствует менструация (это только первая менструация которая должна была начаться в цикле за время приема Кок)

Здравствуйте. Хотела бы узнать, стоит ли опасаться или обращаться в врачу. Принимаю КОК первый месяц. На данный момент 32 день цикла, задержка уже 4 дня. Менструация не наступает, делала два теста на беременность, результат отрицательный. Это плохой знак, что месячные не начинаются? Пью без перерывов уже вторую пачку, может, это как то влияет.

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,на кок может не быть менструации, тк эндометрий не нарастает и отторгаться нечему. Продолжайте принимать далее

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте. Менструация вскоре может пойти? Не опасно ли принимать Ярину без перерывов?

Вы принимаете обычную Янину или Янину плюс?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Александровна, обычную

А почему принимаете без перерыва?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Александровна, доктор сказал, что нужно выпивать без перерыва, если хочу снизить шанс беременности + врач так же сказала, что это поможет с большей вероятностью вылечить акне

Если не пропускать таблетки ,то Вы не забеременеете при обычном приеме с 7 дневным перерывом . Можно пить и в непрерывном режиме, но могут быть прорывные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете КОК в непрерывном режиме , то месячные могут отсутствовать , это нормально при данном виде приема КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте так бывает если принимать непрерывно,если делали бы перерыв ,то была бы небольшая менструальноподобная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Александровна, если это никак не влияет на меня негативно, то можно продолжать принимать Кок непрерывно? или все таки нужно будет в определенный момент сделать перерыв?

Принятый ответ

Добрый лень.
При приеме Кок кровотечение отмены (менструальноподобное) наступает как реакция на периодическую отмену препарата. Без отмены - не наступает.
Это вполне естественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. То есть разница между тем и тем приемом, только в том, что при отмене на 7 дней, будут менструальноподобные выделения? Пытаюсь понять, как безопаснее и комфортнее сделать прием кок.

Попробуйте принимать по инструкции.
Там будет указано, сколько дней принимать, и сколько дней перерыв (или прием пустышек для удобства подсчета дней).
Обычно это бывает 21 / 7 или 24 / 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, попробую, спасибо!!

Принятый ответ

Добрый день! Какой КОК принимаете?

Здравствуйте, менструации у вас не будет тк вы не делаете перерыв в приёме, так и должно быть при данной схеме приёма.