После смены жанин на регулон не пошли месячные

В связи с эндометриозом я пила Жанин более 2 лет, но так как переехала в другую страну пришлось купить здесь новый препарат - регулон, так как женина тут нет. После последней пачки жанина и перерыва в 7 дней начала пить регулон. Сейчас 4 день перерыва после регулона и менструальноподбных кровотечений нет. Нормально ли это? Нужно подождать еще или провериться у врача?

Эндометриоз, бронхиальная астма
26 лет

Доброе утро! Это нормально, такое бывает

Илона Альбертовна, то есть если месячные так и не придут нужно просто начать новую пачку и в следующем месяце (при новом перерыве в 7 дней) они уже должны прийти?

Принятый ответ

Продолжайте прием препарата по схеме, цикл установится самостоятельно

Здравствуйте. В течение 7 дневного перерыва месячные должны начаться, спокойно ожидайте. Бывает что месячные могут выпадать и это тоже норма, так как эндометрий наращивается не таким пышным при приеме кок и просто нечему отторгаться

Галимат Нарзановна, у меня раньше такого не было, отсутствие месячных связано именно со сменой препарата

Раньше не было, сейчас на новом препарате может быть, не вижу поводов для переживаний,это вариант нормы тоже