Слабость при приеме Жанина, эндометриоз и Зафрилла

Добрый день Прошлым летом была операция, вырезали кисту, миому. Также был поставлен диагноз эндометриоз, были болезненные месячные с очень обильным крововыделением. После операции по рекомендации гинеколога пила Зафриллу. Выровнялось состояние, чувствовала себя очень хорошо. Курс был на полгода. После окончания курса гинеколог провел исследования УЗИ, сворачиваемость крови, маммолог, и предложил перейти Жанин. Анализы не выявили ничего интересного. Допиваю вторую пачку, и у меня вселенская усталость. Слабость в теле (прямо не могу встать), ложусь спать с больной головой и просыпаюсь с головной болью. Как-будто сил вообще нет. Слабеют ноги, руки. Может ли быть побочка Жанина? Доктор сказал, что можно было бы остаться на Зафрилле, сколько ее можно применять без перерыва, если уходить с Жанина.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на фоне приёма такого препарата как Жанин до 3 месяцев может идти адаптация организма к препарату. Но если сильно беспокоит такие проявления, то допейте упаковку жанина и начните опять зафриллу. Её Использовать можно очень длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете жанин на ночь?
Зафрилла может применяться длительно, дольше, чем полгода. Можно и вмс мирена рассматривать.
Ферритин, витамин д, ттг в норме? Дефициты могут давать такие симптомы и вовсе не быть связаны с приёмом жанина

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это побочные эффекты жанин, вы можете допить и перейти обратно на зафриллу, можете принимать без перерыва до 3-5 лет спокойно . Если тяжело переносите лучше отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, зафриллу можно принимать так длительно, сколько это необходимо, если принимаете Жанин менее 3 месяцев, возможно, так проходит адаптация к препарату, можно в дальнейшем перейти на клайру. Сдайте дополнительно сывороточное железо, ферритин, витамин д 3, т4 свободный, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть побочным эффектом Жанин.
Дефицита железа в организме нет? Гормоны щитовидной железы в норме?

Доброе утро! Это может быть от приема жанина, может быть от недостатка витамина Д или ферритина. Вы вернитесь к зафрилле, обязательно сдайте витамин Д и ферритин

Добрый день.
Вероятно, это побочный эффект Жанина. Понаблюдайте за самочувствием в конце 7-дневного перерыва в приема Жанина, если головные боли от него - они должны проходить.
Если проходят - то вы не переносите Жанин и вполне можно принимать Зафриллу, тем более что вы хорошо ее переносите.

Здравствуйте. Можете продолжить зафрилу если вам она подходит. На жанин у вас период адаптации сейчас. Поэтому такое состояние