Можно ли пить альфа-нормикс во время ОРВИ?

Добрый день. Гастроэнтеролог выписал пропить курс альфа-нормикс 14 дней по 1200 мг/день (3 раза в день по 400 мг) - стандартно при СИБР. Пропил 7 дней, после чего заболел ОРВИ - температура 38, боль в горле, есть подозрение на корону, т.к. пропало обоняние, но тест отрицательный. В результате вчера есть не хотелось, пропустил 2 приема. Можно ли сегодня продолжать принимать альфа-нормикс (осталось еще 6 дней курса) или прервать курс окончательно?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, обычно курс лечения альфа-нормиксом по 2 таб 2 раза в день после еды 10 дней, на фоне приема альфа-нормикса жалобы со стороны кишечника купировались?

Полина Дмитриевна, добрый день. Да, вздутия и боли на фоне приема прошли, правда я и диету старался соблюдать. Но, наверно надо допить курс, как то прописал лечащий врач?

Да, курс можно допивать, если принимаете или планируете принимать препараты на фоне ОРВИ, Альфа-Нормикс, как правило, сочетается с противовирусными и другими препаратми, которые обычно используются симптоматически при орви

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием препарата можно возобновить ,ОРВИ не является противопоказанием для приема альфа-нормикса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую продолжить прием АльфаНормикса . Препарат действует на уровне кишечника. Побочных эффектов системных антибиотиков не дает.