Консультация кардиолога /

При орви тахикардия и экстрасистолы — вопрос №1293483

Здравствуйте! Уже 9 лет чувствую экстрасистолы. У меня их не много, но чувствую каждую. По обследованиям врачи, говорят, что сердце здорово (прикрепляю). Но вот бывают дни, когда много экстрасистол, до 100 в день по ощущениям. Сейчас вот заболела и с утра тахикардия, сердце бьётся 100-120 уд в минуту, видимо температура поднимается. И вот сейчас легла и пошли экстрасистолы, прям такие болезненные толчки. Подскажите, нужно ли что-то предпринимать? Можно ли что-то выпить? Или это такая реакция на болезнь? И вот эти экстрасистолы не приведут к чему-то?

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте,Анна. По ЭХоКГ у вас норма,доп хорда-это малая аномалия сердца,которая не влияет на работу сердца и гемодинамику.
тахикардия у вАс сейчас имеет симптоматический характер на интоксикаци. организма и повышенную температуру тела-лечите основное заболевания.
ЭС есть у каждого здорового человека, 17 за день это не много. Они считаются доброкачественными
Пока лечить и принимать ничего не нужно
Клиент
Виктория, здравствуйте! Может глупый вопрос, а сердце сейчас не "износится" от такой нагрузки? Да, я холтер прикрепила. Больше 20 не находили, но я чувствую каждую( бывают дни, когда их до 100 по ощущениям. А какая норма экстрасистол?

Кардиолог
до 500 в сутки норма.
Но даже если их больше и нет структурных поражений сердца,с ними ничего не делают.
Вы можете принимать седативную терапию-это будет уменьшать чувствительность к ЭС
Клиент
Виктория, спасибо. То есть это такая реакция организма? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...
А вообще экстрасистолы могут приводить к опасным аритмиям или изнашивать сердце?
Кардиолог
Нет, не приводят. Особенно в количестве 20
выздоравливайте)
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Клиент
Виктория, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?
Кардиолог
Выпейте Анапртллин 10 мг под язык
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ изменения незначительны.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол минимально.
Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии. Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное можно на данный момент выпить тенотен или афабазол.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина,, спасибо. То есть это такая реакция организма? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо успокоиться полежать и выпить успокоительное.
Клиент
Регина, хорошо, спасибо! И ещё последний вопрос, вот эти орви могут приводить к миокардиту?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не переживайте
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Клиент
Регина, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно Метопролол 25 мг.
Клиент
Регина, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обследованиям нет данных за кардиологическую патологию.
Небольшое количество экстрасистол есть в норме у каждого здорового человека, в лечении они не нуждаются.
Попробуйте легкие успокоительные препараты, афобазол, новопассит.
Клиент
Алексей, спасибо. А сейчас э это такая реакция организма на болезнь? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, экстрасистолы не "изнашивают" сердце.
Провоцируют их тревога, вредные привычки, кофе, энергетики.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо! И ещё последний вопрос, вот эти орви могут приводить к миокардиту?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, спасибо!
Клиент
Алексей, извините снова за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лучше метопролол 25 мг
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления причины экстрасистолии сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Я вот сдавала анализы гормоны все в норме, ферритин был низковат, но я принимаю железо.
А вообще экстрасистолы опасны?
Терапевт, Кардиолог
Нет,опасности не представляют.
Необходимо компенсировать дефицит железа.
Клиент
Хайшат, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?
Кардиолог
Здравствуйте сейчас это связано у вас с болезнью, это не опасно
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Спасибо! Так и идут экстрасистолы, это нормально? Из-за того, что температура поднялась? Или может выпить метопролол?
Кардиолог
Да это на фоне интоксикации, можно принять анаприлин
Клиент
Гульнара, одну таблетку? И если не пить ничего с сердцем не будет?
Кардиолог
Нет если только это мешает вам жить и беспокоит можно принять 10 мг анаприлина
Клиент
Гульнара, спасибо! И с парацетамолом он совместим?
Кардиолог
Да, совместим
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое!