При орви тахикардия и экстрасистолы

Здравствуйте! Уже 9 лет чувствую экстрасистолы. У меня их не много, но чувствую каждую. По обследованиям врачи, говорят, что сердце здорово (прикрепляю). Но вот бывают дни, когда много экстрасистол, до 100 в день по ощущениям. Сейчас вот заболела и с утра тахикардия, сердце бьётся 100-120 уд в минуту, видимо температура поднимается. И вот сейчас легла и пошли экстрасистолы, прям такие болезненные толчки. Подскажите, нужно ли что-то предпринимать? Можно ли что-то выпить? Или это такая реакция на болезнь? И вот эти экстрасистолы не приведут к чему-то?

28 лет

Здравствуйте,Анна. По ЭХоКГ у вас норма,доп хорда-это малая аномалия сердца,которая не влияет на работу сердца и гемодинамику.
тахикардия у вАс сейчас имеет симптоматический характер на интоксикаци. организма и повышенную температуру тела-лечите основное заболевания.
ЭС есть у каждого здорового человека, 17 за день это не много. Они считаются доброкачественными
Пока лечить и принимать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Может глупый вопрос, а сердце сейчас не "износится" от такой нагрузки? Да, я холтер прикрепила. Больше 20 не находили, но я чувствую каждую( бывают дни, когда их до 100 по ощущениям. А какая норма экстрасистол?

до 500 в сутки норма.
Но даже если их больше и нет структурных поражений сердца,с ними ничего не делают.
Вы можете принимать седативную терапию-это будет уменьшать чувствительность к ЭС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо. То есть это такая реакция организма? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...
А вообще экстрасистолы могут приводить к опасным аритмиям или изнашивать сердце?

Нет, не приводят. Особенно в количестве 20
выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?

Принятый ответ

Выпейте Анапртллин 10 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ изменения незначительны.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол минимально.
Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии. Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное можно на данный момент выпить тенотен или афабазол.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина,, спасибо. То есть это такая реакция организма? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...

Необходимо успокоиться полежать и выпить успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, хорошо, спасибо! И ещё последний вопрос, вот эти орви могут приводить к миокардиту?

Нет,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, спасибо!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?

Можно Метопролол 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
По обследованиям нет данных за кардиологическую патологию.
Небольшое количество экстрасистол есть в норме у каждого здорового человека, в лечении они не нуждаются.
Попробуйте легкие успокоительные препараты, афобазол, новопассит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо. А сейчас э это такая реакция организма на болезнь? Вот лежу сейчас и они замучали уже эти экстрасистолы, прям пугающие ощущения...

Нет, экстрасистолы не "изнашивают" сердце.
Провоцируют их тревога, вредные привычки, кофе, энергетики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, хорошо, спасибо! И ещё последний вопрос, вот эти орви могут приводить к миокардиту?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, извините снова за беспокойство, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?

Принятый ответ

Лучше метопролол 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Здравствуйте, для выявления причины экстрасистолии сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Я вот сдавала анализы гормоны все в норме, ферритин был низковат, но я принимаю железо.
А вообще экстрасистолы опасны?

Нет,опасности не представляют.
Необходимо компенсировать дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, подскажите, пожалуйста, ещё просто не прекращаются эти экстрасистолы, видимо из-за температуры и болезни. Можно ли выпить анаприлин или метопролол? Что лучше?

Здравствуйте сейчас это связано у вас с болезнью, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, здравствуйте! Спасибо! Так и идут экстрасистолы, это нормально? Из-за того, что температура поднялась? Или может выпить метопролол?

Да это на фоне интоксикации, можно принять анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, одну таблетку? И если не пить ничего с сердцем не будет?

Нет если только это мешает вам жить и беспокоит можно принять 10 мг анаприлина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, спасибо! И с парацетамолом он совместим?

Принятый ответ

Да, совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, спасибо большое!