Влажный кашель
Здравствуйте! Ребенку 1,8, вчера ночью появился кашель и сопли. Днем поднялась температура 37,5, сегодня ее уже нет. Сразу стала давать бронхипрет по 2,2 мл 3 р/д. Кашель влажный, слышно, что мокроты очень много. Может что-то добавить кроме бронхипрета? Ингаляции? Заложенности носа нет
Нет
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обильное питье. 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Промывать нос физ раствором по 2 капли 2 раза в день.
Убирать аспиратором слизь или высмаркивать. После по необходимости сосудосуживающие капли до 5 дней.
Бронхипрет отмените.
При повышении температуры выше 38 прием жаропонижающих ибупрофен в возрастной дозе.
Выполнить общий анализ крови.
Очный осмотр педиатра для аускультации лёгких.
По возможности откашливать ребенка.