Что вас беспокоит?
Рецедив после лапароскопической перации по удалению косой паховой грвжи
Через две недели после операции в области паха появилось новообразование которое видно визуально, даже без прощупывания,мякое размером 5-6см. Оно не болит. Что это может быть, гимотома, скопление лимфы? Как это лечится, нужно ли делать пункцию, хирург сказал само рассосётся.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ данного образования, скорее всего это серома- скопление раневого экссудата на фоне отслойки тканей.
Таких размеров само не рассосётся, надо смотреть по УЗИ и определяться,скорее всего пункционное удаление серомы .
Здоровья Вам!
Ксения Борисовна,
Здравствуйте!
Обратитесь к хирургу поликлиники, он вас осмотрит, при необходимости направит на УЗИ. Не затягивайте, так как может быть нагноение, если вовремя не опорожнить. Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад2 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад20 ответов
- 3 часа назад7 ответов