Консультация акушера /

Зеленые выделения — вопрос №1998972

Добрый день!
У меня 9 недель беременности. Ходила на прием к гинекологу она взяла мазки на инфекции , сразу же после этого пошли на кушетку для узи, узи было вагинальное, но обратила внимание, что не надела на него презерватив, только потом это поняла, все происходило быстро. После этого спустя часов 5 выделения стали творожистые, а на следующий день стали зеленые. И вот уже 3 недели зеленые, такого никогда раньше не было. В женской консультации выписали свечи флуомизин, проставила 9 штук, выделения не прошли. Что это может быть? Какую инфекцию мне могли занести? Какие анализы сдать теперь? Какой риск может быть для ребенка, если вдруг там что-то серьёзно будет обнаружено? Не знаю теперь что и делать и что думать… Естественно на инфекции она брала мазки перед тем, как сделать узи и инфекций не было обнаружено в том мазке.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть обычное нарушение флоры влагалища. Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все датчики обрабатываются до и после пациента
Не переживайте
Но очень маловероятно, что это было без презерватива
Свечи Полижигакс во влагалище 6 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Вам нужно сдать анализ фемофлор 16. Он покажет всю микрофлору влагалища.
И тогда уже будет понятно, что и чем лечить.
Если сдадите, прикрепляйте результат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть кандидоз или гарднереллез.
Лучше сдать анализ Фемофлор 16 и разобраться с этим вопросом.
Вам не занесли инфекцию, просто манипуляции датчиком поспособстовали выделению этих, соответственно, выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В такой непонятной ситуации лучше провести фемофлор скрин, чтобы точно понимать причину. Пока не паникуйте. Скорее всего причина-нарушение микрофлоры в беременность. Обычный мазок очень часто ничего не показывает. Если что-то обнаружиться, то можно пролечить и убрать риски для ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , учитывая такие выделения в идеале сдать бак-посев , либо фемофлор-скрин и по результатам пройти лечение.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор скрин или флороценоз.
Выделения с запахом?
Клиент
Ирина Викторовна, без запаха
Гинеколог, Акушер
Вам нужно обязательно дообследоваться, сходить на прием, чтобы доктор оценил клиническую картину.
Различные инфекции и нарушения микрофлоры влагалища могут неблагоприятно влиять на течение беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ Фемофлор 16 и посетите гинеколога очно. Чтобы назначить правильное лечение, нужно выяснить причину.