Консультация гинеколога /

Выделения в 7 недель — вопрос №1428594

Здравствуйте. По месячным 7 недель беременности,по узи 6. 3 дня назад заметила светло коричневые выделения,до сих пор они есть. Их небольшое количество,в основном остаются на туалетной бумаге после похода в туалет и немного на ежедневке. Живот не тянет,спина не болит. Ездила в тот же день на узи,по узи все в норме(эмбрион визуализируется,сб +). Доктор сказал,что идет прикрепление и такие выделения норма,так ли это?
Фото приложу,если это уместно.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть такие выделения. Если они скудные и тёмные, то ничего страшного. Можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они скудные,но не темные. Как бежевые/светло коричневые

Гинеколог
Это не опасно, опасны яркие и алые выделения. Не переживайте, Всё в порядке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фолиевая кислота 400 мкг/сут, калия йодид 200 мкг/сут, Дюфастон 10мг 1таб*2 раза в день, транексам 500 по 1 таб * 3 раза в день 3 дня. Половой и физический покой. Если кровянистые выделения усилятся- в стационар едем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не норма.
При беременности должны быть светлые выделения.
Рекомендую вам прием транексама по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эрозии у вас нет?
На ранних сроках бывает такое состояние , обусловленное инващией трофобласта (формирование будущей плаценты)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эррозия есть,но в 1 беременность таких выделений не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть вариант выше. А может подкравливать эрозия
Клиент
Екатерина, если пить транексам ,он вреда не несет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете по 500 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, если бы была угроза выкидыша,живот бы тянул? Переживаю,т.к. в 1 беременность подобных выделений не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на шейке матки нет у вас эрозии? Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, эрозия есть,но в 1 беременность не было таких выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности сосуды становятся ломкими и могут давать такие выделения. Каждая беременность протекает по разному. Если по узи все хорошо, надо произвести осмотр в зеркалах
Клиент
Наталья, но это не опасно? Обязательно принимать транексам,как советуют другие врачи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С целью остановки выделений нужно начать приём данного препарата
Клиент
Наталья, 500 1 таблетка 3 раза в день? Сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До остановки выделений. Выше вам написала по 1 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таких выделений не должно быть. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, если бы это была угроза выкидыша,у меня болел бы живот?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В основном болит, но иногда нет