Выделения белого и жёлтого цвета с кислым запахом
Здравствуйте. Меня беспокоят выделения уже долгое время. Выделения от белого до желтого цвета с кислым запахом.Иногда приходится по несколько раз менять белье. Перед месячными бывают приливы, становится жарко, тело потеет(недавно начало проявляться). Зуда и болей нет В ноябре 21 года была операция лапароскопия. Диагноз хронический сальпингитоофорит. Убирали гной в левой трубе и фолликулярную кисту справа После по показаниям врачей пила антибиотики (орнидозол 5д и юнидокс 10д) свечи тержинан и Пимафуцин, лонгидаза, вобензин, лактожиналь, крема и гели Пью кок Делсия около 6 мес По анализам все хорошо. Была у эндокринолога, гастроэнтеролога и гинеколога. Муж сдавал фемофлор16, все в порядке. Мне 24 года, рост 167, вес 50. Анализы прикрепляю Если эта так проявляется сальпингитоофорит,то подскажите, как уменьшить симптомы
Принятый ответ
Анжелика здравствуйте. По анализам выраженных отклонений я не увидела, несколько снижен уровень лактобактерий.
Можно пройти курс лечения лактобактериями, заселить влагалище полезной флорой. Ацилакт 1 свеча на ночь 6-7 дней, подмываться средством, содержащим молочную кислоту и.
Помимо обильных выделений, есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт при мочеиспускании?
Анна Михайловна, нет, таких жалоб нет, только выделения
Все таки хотелось бы выяснить их причину. Можете посоветовать какие ещё анализы сдать?
Могут ли выделения быть связаны как-то с жкт?
Жёлтые, или белые выделения с кисловатым запахом это нормально.
Поменьше сладкого и мучного, больше кисло-молочной продукции.
Принятый ответ
Здравствуйте! зуд, жжение, запах есть?
Галимат, только кислый запах
это нормальный запах , если нет зуда,жжения лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, можно Ацилакт вагинально 10дней ставить
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела!Если Вас не беспокоит чувство дискомфорта,жжение, зуд,никакого лечения проводить не нужно,выделения с кислым запахом должны быть в норме.
Марина, как раз дискомфорт и ощущаю, выделений много, они могут быть жидкие или творожистые, трусики постоянно мокрые. Переживаю, что жидкость снова соберется в трубе.
Анжела, в таком случае рекомендую Вам повторить бак.посев из влагалища с определением чувствительности.