Консультация уролога /

Мальчик, покраснела головка возле уздечки — вопрос №1999093

Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня возникла такая проблема - возле уздечки красное пятнышко, как будто ранка, уже примерно месяц держится. Не болит, но когда моюсь, если коснуться этого места - то немного чешется. Такое бывало и раньше (в этом же самом месте), но обычно проходило за пару дней.
Мою пенис ежедневно с мылом. В пятницу пришёл со школы и обнаружил, что шкурка прилипла к этому месту, отодрал и пошла кровь. Больше не прилипало, но покраснение всё равно осталось. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, чем обрабатывать или мазать.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Сейчас необходимо отказаться от мастурбации. Рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за советы по лечению. А можно ещё как-нибудь , по мимо свободного белья предотвратить натирание в дальнейшем? Ношу обычно трусы-боксеры, вроде нигде не жмёт, но проблема возникает периодически такая и почему-то всегда в одном и том же месте головки и под ней, правда так долго не проходит впервые. Особенно, после долгого школьного дня, а зимой стало прям чаще. Может перед выходом из дома наносить тот крем что Вы посоветовали или что-то ещё?

Уролог, Андролог
Вполне возможно, что мастурбация "сухая", поэтому такое происходит. Применяйте лубриканты. А вообще мастурбацией сильно увлекаться не нужно. А сейчас Бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ок, спасибо за подробные рекомендации, учту всё что Вы сказали =)