Сыпь на лице
Здравствуйте. Беспокоит сыпь на лице . Три дня назад нанесла новый крем на лицо . Это было единожды . После этого появились заметные гнойничковые высыпания . Сегодня 3ий день , но ситуация еще ухудшилась . у меня розацея , которую диагностировали 3 года назад .но такие обильные высыпания были дважды только после приема антибиотиков . Сейчас реакция на лице такая же. Фото прикладываю , но на них не видно что высыпания с гнойными головками
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Это акнеформный дерматит. Текстура крема вероятно способствовала развитию окклюзии и появлению высыпаний.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Клиндовит гель 3р в день на предварительно очищенное лицо 14 дней.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! отмените крем,который Вы используете, Рекомендую уходовую лечебную косметику
толеран розалиак AR крем 2 р в день
для умывания гель пенка из этой же серии .