Что вас беспокоит?
Результаты биопсии
Девушка, 22 года. Больше полугода назад была операция, удаление полипа. Проведена биопсия с результатом -"хронический неактивный эндометрит", после прошла лечение от уреаплазмы. Сейчас заново сделала биопсию, нашли непонятно что. Помогите, пожалуйста,разобраться что это, насколько серьезно и что с этим делать
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат
Юлия Маратовна, прикрепила
У вас дисплазия первой степени, сдавали ли вы на ВПЧ? И на фемофлор? Жалоб никаких нет в виде зуда, жжения, выделений с неприятным запахом?
Юлия Маратовна,
Юлия Маратовна, анализы не сдавала, жалоб на данный момент никаких нет
Принятый ответ
Такое часто бывает при воспалительном процессе, попробуйте сдать на фемофлор и если будут отклонения пролечиться, также сдайте на впч высокого онкогенного риска. После лечения через три месяца сдайте жидкостную цитологию
Юлия Маратовна, спасибо за помощь!
Здравствуйте!
По результатам гистологии - дисплазия легкой степени. Первая степень - наиболее благоприятная из всех, которые существуют, и единственная, которая полностью обратима. Также, стоит сказать, что дисплазия может быть и следствием цервицита, в данном случае.
Данное состояние подлежит динамическому наблюдению, если оно выявлено впервые. Лечебные мероприятия проводятся только при длительном существовании CIN I (от 1 года и более).
Сейчас Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой (при необходимости начать лечение) + ПЦР ВКР ВПЧ.
Через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия. Но, с большей вероятностью к этому времени CIN I уже не будет.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 14 Декабря 202212 ответов
- 19 Января 202417 ответов
- 7 Июля 20256 ответов
- 1 Октября 202530 ответов