Симметричные высыпания чуть выше колена
Заметил высыпания чуть выше колена, симметричные. Не чешется. При пальпации небольшие покалывания (как-будто кожу содрал) В последнее время стал кушать чуть больше сладкого, на фоне стресса. Что это может быть?
Принятый ответ
Александр здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут трение, внешнее раздражение.
Рекомендую к лечению:
Цикопласт бальзам В5 4-5 р в день 10 дней.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Сладкое ограничить.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
По фото - аллергический контактный дерматит. Может быть связан с питанием, трением, либо контактом этих областей с чем либо.
На 2 недели придерживайтесь гипоаллергенной диеты (исключить рыбу, курицу, красные овощи и фрукты, алкоголь, острое, сладкое).
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем акридерм 1 р.д. 7-10 дней.
Так же используйте увлажняющие средства в качестве базового ухода после контакта с водой- липобэйз, белобаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неоатанин 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм