Самочувствие

Добрый вечер. До месячных неделя. Последние 3-4 дня дикая усталость, сплю на каждом шагу, плаксивость (не свойственная мне совсем), временами тошнит, тянет низ живота, поясницу. Не было такого. Нехватка витаминов? Пмс? Весенняя хандра? 😀

Нет
27 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Беременность исключена? Не было половых актов незащищенных? Витамин Д сдавали?

Лидия Владимировна, здравствуйте. Были. Но мало верится в беременность, т.к. проблемы с овуляцией.
Сдавала полгода назад, было ниже нормы, курс пропила

Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта, надо исключить беременность. И сдайте витамин Д, дефицит может сказываться на самочувствии. Пока начитайте профилактическую дозу 2 тысячи потому в сутки.

А так в целом может сказываться просто гормональный фон второй фазы цикла.

Также стоит обследовать состояние щитовидной железы - ТТГ, Т4св, Т3св, АТ к ТПО

Лидия Владимировна, благодарю Вас! Здоровья Вам ??

И Вам здоровья! Рада была помочь

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Может быть и то, и то:)
Беременность исключена?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Не исключена, но мало верится ?

Тогда сдайте лучше кровь на хгч через 10дней от полового акта.
Помимо этого, обязательно кровь на ферритин, витамин д, ттг, общ.анализ крови. Это может быть дефицит железа или вит.Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это неспецифические симптомы.
Может быть ПМС, может быть вирусная инфекция в такой форме, только слабость и сонливость.
Может быть снижение гемоглобина.
Если в течении 7 дней слабость остаётся, рекомендую вам сдать общий анализ крови, вит Д, ферритин

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы вполне укладываются в пмс. С целью до обследования сдайте кровь на гормоны ттг и т4 обследование работы щитовидной железы и оак, узнать гемоглобин. Тк заболевания щит. Железы, анемия могут сопровождаться такими жалобами

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Поняла Вас, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте уровень ферритина,витамина Д ,гормоны щитовидной железы :ТТГ , Т4

Юлия Юнировна, добрый вечер, спасибо Вам!