Что вас беспокоит?
Слабость у пожилого человека временами
Маме под 80, каких-то заболеваний нет, тьфу-тьфу. Чувствует себя хорошо, но временами бывают приступы слабости, головокружение, низкое давление. Питаемся хорошо, из белка часто рыба (мясо-яйца не ест), пьем витамины группы Б, железо, витамин Д, в качестве пищевых добавок используем семена льна (Омега-3), желатин, начали креатин. Зимой двигались мало, летом движения достаточно много. Какие еще могут быть рекомендации? Повысить бы давление надо, мне кажется, кровоснажение мозга улучшить. Спасибо.
Здравствуйте! Какое давление у мамы? Какие препараты и в какой дозировке принимает? Оак с ферритином есть свежие?(искллчить анемию), сейчас рекомендую вит Д 2000 ме принимать на весь зимневесеннмй период, мексидол 125мг 2р/сут 1 месяц
Елена, спасибо за ответ. Давление 100 на 70/80, высокого не бывает, чуть ниже может быть. Анализов не делали. Я не думаю, что анемия: когда все хорошо, она и меня по дороге обгонит. Препараты никакие не принимает, как-то пропили цитофлавин. Витамин Д пьем как раз столько, про мексидол не знал. Он безопасен?
Самый распространеный сейчас и в побочке не был замечен, попробуйте его приём, уберёт головокружения
Это давление беспокоит ее? Или уже стабильно
Елена, Нет, давление не беспокоит. Просто временами бывает слабость и головокружение если резко вставать, 1-2 дня в неделю, а так нормальные ощущения. Спасибо большое за рекомендацию препарата!
Принятый ответ
Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 201914 ответов
- 29 Ноября 20193 ответа
- 20 Декабря 20191 ответ
- 18 Февраля 20201 ответ