Щипет после туалета

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Стала жаловаться что пися знает когда писает в конце. Иногда просит помыть, после туалета. Гигиену соблюдаем, мылом и гелями не моем, просто водой. Стали выяснять, оказалось что часто такое бывает, что когда писает в самом конце мочеиспускания пися щипет, но бывает что совсем не щипет говорит. Я в растерянности, что делать?

Здравствуйте, вам нужно сдать для начала ОАМ, при отклонении сдать бак посев мочи и мазок из преддверия влагалища.

Здравствуйте.
Визуально нет изменений слизистой? Синехии?

Наталья Александровна, есть как пятнышко или полосочка красная

Прикрепите фото

Наталья Александровна, смогу только позже, впечатление как будто натерто

Сообщите

Наталья Александровна, обязательно

Наталья Александровна, прикрепила фото, ну как позволили мне это сделать

Попробуйте наносить крем макмирор 1 р/сут на ночь 10 дней. Если не будет эффекта, выполните бакпосев мочи и отделяемого из преддверия влагалища

Наталья Александровна, а на что это похоже?

Вульвовагинит

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, я записала ребёнка на очный приём , можно ли визуально определить заболевание или необходимо сдавать мазок?

Принятый ответ

Можно и визуально. Но мазок нужно сдать для надежности

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста!

Екатерина Андрревна, прикрепила фото, но очень плохое

Это вульвовагинит! Необходимо противовоспалительное лечение:можно использовать макмирор крем местно на область покраснения на ночь 8 дней
Затем эмоленты (адмера, липобейз беби) 14 дней
Исключить сладкое, солёное, кислое конченное
Соблюдение гигиены

И желательно сдать оам, кал на яйца глистов 3-х кратно!

Екатерина Андрревна, а скажите пожалуйста, а почему щипет только в конце?

Принятый ответ

Пока моча проникает на воспаленую слизистую, реакция может появится не сразу а в конце!