Щипет после туалета

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Стала жаловаться что пися знает когда писает в конце. Иногда просит помыть, после туалета. Гигиену соблюдаем, мылом и гелями не моем, просто водой. Стали выяснять, оказалось что часто такое бывает, что когда писает в самом конце мочеиспускания пися щипет, но бывает что совсем не щипет говорит. Я в растерянности, что делать?

Здравствуйте, вам нужно сдать для начала ОАМ, при отклонении сдать бак посев мочи и мазок из преддверия влагалища.

Здравствуйте.
Визуально нет изменений слизистой? Синехии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, есть как пятнышко или полосочка красная

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, смогу только позже, впечатление как будто натерто

Сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото, ну как позволили мне это сделать

Попробуйте наносить крем макмирор 1 р/сут на ночь 10 дней. Если не будет эффекта, выполните бакпосев мочи и отделяемого из преддверия влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а на что это похоже?

Вульвовагинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, я записала ребёнка на очный приём , можно ли визуально определить заболевание или необходимо сдавать мазок?

Принятый ответ

Можно и визуально. Но мазок нужно сдать для надежности

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андрревна, прикрепила фото, но очень плохое

Это вульвовагинит! Необходимо противовоспалительное лечение:можно использовать макмирор крем местно на область покраснения на ночь 8 дней
Затем эмоленты (адмера, липобейз беби) 14 дней
Исключить сладкое, солёное, кислое конченное
Соблюдение гигиены

И желательно сдать оам, кал на яйца глистов 3-х кратно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андрревна, а скажите пожалуйста, а почему щипет только в конце?

Принятый ответ

Пока моча проникает на воспаленую слизистую, реакция может появится не сразу а в конце!