Болит поясница после мясных сразу же

Здравствуйте! На 3-4 день цикла начинает болеть поясница и позывы немного к мочеиспусканию. Болит где-то 7 дней после месячных. Выделений посторонних нет, запахов тоже. Потом со временем все подходит.

Геморой
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А цикл какой продолжительности? Я так полагаю, Вы наблюдаете это не в 1 цикле?
УЗИ омт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, да каждый цикл. УЗИ делала, все хорошо

На кресле при осмотре также нет болей?
Тогда нужно исключать неврологический характер болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, на кресле нет болей. Тоже все хорошо.
Есть протрузия в позвонке.

Может быть боль связана с протрузией. А менструация как провокация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали ли вы УЗИ малого таза? Нужно выполнить на 5-7 день цикла
Возможно у вас так проявляются менструальные боли, накапливается слишком много веществ, которые потом связываются с болевыми рецепторами смежных органов.
Также можно заподозрить эндометриоз, боли при котором также связаны с циклом.
Есть варианты, нужно для начала сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Михайловна, узи делала. Все хорошо.
Просто ноющая боль от поясница отдающая в ягодицы

С позвоночником проблем нет? Грыжи? Невралгии, остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Михайловна, есть протрузия в поясничном отделе

Обычно гинекологические проблемы связаны с циклическими болями, для этого делают МРТ например и смотрят, чтобы не было очагов эндометриоза.
Во время менструации происходит физиологическое воспаление, возможно этот момент как-то затрагивает позвоночник, ведь вещества отвечающие за боль одни и те же

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы с поясничным отделом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день!
Есть протрузия в поясничном отделе .