Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №2000500

У жены появились прыщики на руке осенью зуда нет не беспокоят при приёме ванны сегодня обнаружила такую же сыпь на лобке подскажите что это чем лечить и что это вобще фото прикрепляются ниже пишу со своего чата

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей,здравствуйте ! Это контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления. Передается контактным путем.
В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть он может передаются и мне как с этим быть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может.
Необходимо лечение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, что нужно делать какое лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо обратиться к дерматологу очно для удаления образований с помощью пинцета или криодеструкции. Я выше писала.
Клиент
Юлия Юрьевна, я име