Консультация хирурга /

Уплотнения в виде шарикв псле удара — вопрос №2001130

После удара в лицо уже прошло примерно три недели внутри два уплотнения в виде шариков на коже щеки не проходят. Как их лечить? Пройдут сами или нет? Какую мазь использовать? Могут ли они перерости в злокачественную опухоль?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото лица и там где эти образования.
Если их не видно, то обозначьте это место маркером.
Что было на коже сразу после удара - синяки, гематомы, отек, покраснение, раны и прочее?
Доктора Вас осматривали?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, был отек на челюсти в зоне удара в зоне верхней и нижней губы со стороны ушиба. Ко врачу не обращался. Сейчас отек и синяк ушли но остались внутру два уплотнения в виде шариков. Не проходят. Прошло прим три недели
Хирург
Эти образования могут быть и осумкованными гематомами, и атеромами, и кистами слюнных желез (которые появились вследствие травмы).
Что делать? Для начала желательно провести УЗИ этих образований и уже по заключению делать выводы.
А выводы и назначить лечение должен челюстно-лицевой хирург когда Вы обратитесь к нему на прием.
В зависимости от того что это за образования и лечение может быть разным.
Поэтому именно сейчас ничего конкретного в лечении я Вам подсказать не могу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, где сделать узи и консультацю . Напишите адрес , телефон
Хирург
Увы этого я не знаю, как это происходит там где Вы проживаете.
Обратитесь в поликлинику по месту жительства и Вам там все объяснят.
Хирург
Здравствуйте, Александр! Судя по всему, у вас образовались гематомы, которые осумковались со временем. В злокачественную опухоль гематомы не перерастают.
Для уточнения стоит выполнить УЗИ мягких тканей щечной области, после чего обратиться очно на прием к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья вам!