Консультация гинеколога /

Зуд и боль между нижней половой губкой и наружной — вопрос №2001297

Здравствуйте, при подмывании почувствовала боль между нижней и наружной половой губой , около двух месяцев назад первый раз почувствовала данную боль после полового контакта , но с тех пор прошло уже два месяца и вот в состоянии покоя и вообще при ходьбе ничего не беспокоит иногда бывает зуд , а когда подмывалась вдруг почувствовала боль и потрогала то место где боль там как будто мокнущая язвочка толи как будто кожа треснула то ли натерлась я не знаю , фото приложу ( что это может быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, приложила

Клиент
Екатерина Александровна, приложила фото , не знаю был ли шов после родов на этом месте или нет точно не знаю где накладывали швы но роды были 7 лет назад
Гинеколог
Это похоже на ссадину или раздражение, может быть действительно натёрли, наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , я просто подумала вдруг это что то опасное , а это может быть если там был шов после родов например ?
Гинеколог
Нет там шов не может быть и тем более после родов прошло очень много времени
Клиент
Екатерина Александровна, поняла , а это может быть чем то серьезным ?
Гинеколог
Нет скорее всего это простое раздражение или ссадина
Клиент
Екатерина Александровна, а отчего это может быть , заметила что в последнее время зуд беспокоит
Гинеколог
Может быть натёрли, может быть нарушение условно патогенной микрофлоры, можно сдать фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, а это не может быть что то ужасное типа злокачественного тьфу тьфу
Гинеколог
Нет конечно, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а то что оно мокнет то есть именно в том месте жидкость выделяется влажность
Гинеколог
Конечно она будет мокнуть, Используйте лечение и она быстро заживёт