Жжение во время и после мочеиспускания
Здравствуйте.Были половые акты с мужем в крайние дни менструации,после начался дискомфорт,потом на следующий день жжение и далее адское жжение по время и после мочеиспускания,терпеть уже нет сил(( праздники,гинекология закрыта до 13 мая( как быть?Помогите пожалуйста 🙏🏽 Температуры нет,выделений нет,только сильнейшее жжение (
Здравствуйте.
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если эффекта не будет Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи, посев мочи с антибиотикочувствительностью, ПЦР из влагалища Фемофлор скрин
Екатерина Сергеевна, благодарю вас!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,после монурала облегчение было минимальным,начала фурамаг,но не смогла принимать от него рвота.Свечи ставлю нео-пенотран.Таких сильных резей нет,но болит в зоне уретры и в общем дискомфорт.На какой препарат можно заменить фурамаг?И анализ мочи после манурала можно сдавать,он будет информативный?
Принятый ответ
Можно Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Пока сохраняются жалобы, анализ мочи укажет на воспаление, если причина в нем
Здравствуйте. Примите на пустой мочевой пузырь один пакетик монурала и вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, суппозитории или крем?
Это крем
Екатерина Александровна, благодарю вас!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы посткоитального цистита и, вероятно, вульвовагинита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Точечно на уретру: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
5. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Елена Борисовна, благодарю вас!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Анна, здравствуйте
Можно однократно принять пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь. Дальше можно пропить курс Канефрона. И вагинально проставить Неопенотран Форте 7 дней, либо Макмирор Комплекс 8 дней. Если жалобы не пройдут, сдать Фемофлор 16 и общий анализ мочи
Лидия Владимировна, благодарю вас!
Рада помочь, Анна