Консультация гинеколога /

Жжение во время и после мочеиспускания — вопрос №2111168

Здравствуйте.Были половые акты с мужем в крайние дни менструации,после начался дискомфорт,потом на следующий день жжение и далее адское жжение по время и после мочеиспускания,терпеть уже нет сил(( праздники,гинекология закрыта до 13 мая( как быть?Помогите пожалуйста 🙏🏽 Температуры нет,выделений нет,только сильнейшее жжение (

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
Если эффекта не будет Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи, посев мочи с антибиотикочувствительностью, ПЦР из влагалища Фемофлор скрин
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,после монурала облегчение было минимальным,начала фурамаг,но не смогла принимать от него рвота.Свечи ставлю нео-пенотран.Таких сильных резей нет,но болит в зоне уретры и в общем дискомфорт.На какой препарат можно заменить фурамаг?И анализ мочи после манурала можно сдавать,он будет информативный?
Акушер, Гинеколог
Можно Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Пока сохраняются жалобы, анализ мочи укажет на воспаление, если причина в нем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Примите на пустой мочевой пузырь один пакетик монурала и вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, суппозитории или крем?
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю вас!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы посткоитального цистита и, вероятно, вульвовагинита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Точечно на уретру: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
5. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Можно однократно принять пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь. Дальше можно пропить курс Канефрона. И вагинально проставить Неопенотран Форте 7 дней, либо Макмирор Комплекс 8 дней. Если жалобы не пройдут, сдать Фемофлор 16 и общий анализ мочи
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна