Консультация терапевта /

Стафилококк — вопрос №464440

Влияние на организм и кожу стафилококка . Беспокоит жжение в ногу в горле и в глазах , красная кожа на лице у носа и подбородка прыщи и больно трогать кожу ,лимфоузлы увеличенны под челюстью ,и ключице

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данное состояние требует лечения.
Нужно сдать мазок из зева на флору, с определением чувствительности к антибиотикам.
И пройти лечение тем, к которому будет выявлена чувствительность.
Клиент
Алексей, здравствуйте подробнее опишу симптомы . Очень быстро простываю после улицы или бассейна . Иммунитет проверяла в норме . Особенно после ветреной погоды простуда . Начинает жжение в горле в носу и глазах но это ещё цветочки со всем этим я не понимаю что с кожей краснеет кожа лица прыщи внутренние простудные появляются сильная слабость и болит кожа лица и всего тела ,местами чешется . Лимфоузлы увеличенны , под челюстью и иногда ключицы Скажите это все стафилококк? Боль кожи по всему телу это из за него ? Сейчас такое состояние начала принимать аргументин и стало лучше но кожа рук и ног болит так же очень чувствительна к температуре , удалила миндалины как ещё можно от этого вылечиться понимаю это условно потогонная бактерия но она меня мучает , есть ли анализ крови на стафилококк он получается у меня в крови ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализ есть, берется мазок из зева и определяется патогенный возбудитель. Одновременно выполняется тест на чувствительность к антибиотикам. Потом проходите лечение тем, к которому патоген наиболее чувствителен.
Вы сдавали этот мазок?
Клиент
Алексей, да и лечила
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста на счёт кожи лица и тела может так влиять эта бактерия ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
После лечения нужно сдать повторно, проверив нет ли рецидива.
Также рекомендую обследование у лор-врача и стоматолога, поскольку воспаление данной группы лимфоузлов как правило связано с хроническими инфекциями лор органов и стоматологических проблем.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Клиент
Алексей, если такая реакция кожи на простуду значит это серьезно ?
Клиент
Алексей, соэ 26-45 в таких пределах уже год но ещё есть анемия после операции пью железо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не думаю. Нужно просто правильно установить диагноз, и пройти лечение. С чего начать, я Вам написал выше.
Клиент
Алексей, благодарю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
СОЭ повышен, потому что есть очаг инфекции который нужно установить. Анемия если не корректируется препаратами железа, также нуждается в уточнении причины.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь.
Клиент
Алексей, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови я переживаю что совсем нет эозонофилов это серьезно ?
Клиент
Алексей, фото анализа сверху в шапке
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это вариант нормы.
Кроме того, изменения относительных показателей, которые обозначены в % , не имеют клинической и диагностической ценности, при нормальных абсолютных значениях.
В целом нормальный анализ, немного увеличена соэ за счет инфекционного процесса.
Клиент
Алексей,Спасибо успокоили , скажите а это похоже на бактериальную или вирусную инфекцию можно понять по анализу ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По одному общему анализу сложно сделать такой вывод. Но с учетом жалоб, думаю имеет место вялотекущий, хронический , бактериальный процесс.
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! я немного не поняла по поводу стафилококка, вы сдавали мазок?
Клиент
Екатерина, здравствуйте да и не один раз и лечилась антибиотиками
Невролог, Терапевт
и после лечения всё еще мазок положительный? делали анализ на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Екатерина, дело в том что в мазке лор не увидела большое количество бактерий сказала они в норме но я болею
Невролог, Терапевт
так может и не в стафилококке дело, вы к дерматологу обращаслись?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет так как понимаю эту связь когда простуда болит горло жжение в носу и глазах и то только тогда с кожей все это начинается
Клиент
Екатерина, мазок на аллергию сдавала отрицательно
Клиент
Екатерина, я хочу понять может ли из за бактерии горла и носа так реагировать кожа болеть при прикосновении по всему телу краснеть лицо у носа и простудные прыщи внутренние на лице а когда горло проходит все это тоже проходит вы с таким сталкивались ?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте пожалуйста посматрите мой общий анализ крови я прикрепила его сверху в шапке вопроса переживаю то есть отклонения в анализе это серьезно?
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужно сдать о лиц анализ крови, СРБ, мазок из горла на форму с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Алина, я все сдавала срб был самое большой 3 по моему если не ошибаюсь соэ всегда повышена от 26 до 45 , удалила миндалины и лечилась много раз антибиотиками