Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №2001588

Здравствуйте!
Первый день последних месячных - 8.02.24.
ХГЧ:
УЗИ 23.03, беременность маточная, срок 3-4 недели, плодное яйцо диаметром 6мм, КТР - 2,3мм, желточный мешок - 2 мм.
После узи появились мажущие светло-коричневые выделения.
Гинеколог назначила утрожестан, фолиевую кислоту, йод, витамины для беременных, папаверин, транексамовую кислоту.
Что это всё значит? Что делать? Куда бежать?((( переживаю очень сильно..

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это имплантационные выделения или была гематома которая сейчас выходит, терапия назначена правильно, не переживайте. Нужен контроль УЗИ через 2 недели, в 6 недель начинает биться сердечко, нужно это проконтролировать
Клиент
Надежда Сергеевна, почему хгч так незначительно растёт?( и срок по узи и месячным так разнятся?((

Акушер, Гинеколог
Хгч у вас растёт хорошо, срок по УЗИ более точный, тк овуляция происходит в середине цикла, если отсчитывать от неё тогда по УЗИ срок совпадает. Но обязательно нужен контроль УЗИ, оценить дальнейшее развитие.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, иногда такое бывает, может быть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, обязательно Принимайте все препараты и соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, а почему рост хгч такой маленький?( радует, что он вообще есть, конечно..
Гинеколог
Это хороший прирост хгч, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это угроза прерывания, где то произошла мелкая отслойка. Продолжайте прием транексама и утрожестана. Это частое явление на маленьких сроках.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это может быть отслойка или шеечные выделения
В любом случае вам назначено очень хорошее лечение
Дополнительно- постельный режим и профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Возможно образовалась гематома. ХГЧ у Вас растет нормально и сдавать его больше необходимости нет. Дальше контроль беременности по УЗИ. Всю сохраняющую терапию Вы получаете. Сейчас соблюдайте половой и физический покой