Маленькие сгустки крови при ХГЧ 31,62
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 25.10.2024 г. была проведена процедура ВМИ, назначали с 29.10.2024 пить Утрожестан 200мг 2 раза в день, также уже пол года принимаю фолиевую кислоту 400 мг один раз в сутки и Витамин Д3 2000 мг. также один раз в сутки, по результатам обследования все анализы в норме кроме пролактина, был высокий, направили на МРТ с контрастом там киста, принимаю каберголин (пролактин встал в норму), врач эндокринолог сказал как увидишь 2 полоски на тесте бросить пить каберголин, сегодня первый день как не пью его. Тесты заполосатили на 10 день после процедуры, сдала кровь на ХГЧ вчера 06.11.2024 (13 день после ВМИ) , результат ХГЧ - 31,62. Вечером в этот же день после того как сходила в туалет по маленькому вышло 2 маленьких сгустка коричневого цвета (алой крови нет), на нижнем белье чуть мазня коричневого цвета и то если приглядеться.. Утром 07.11.2024 вышел еще не большой сгусток с ноготок мизинца (боли никакие не беспокоят), в течении всего этого времени после процедуры ВМИ потягивает низ живота маленько и грудь набухла и болит (но не сильно). Написала своему репродуктологу, она просто сказала завтра сдать ХГЧ повторно для динамики, больше ничего. Из-за переживания спать даже путем не могу (это моя вторая попытка ВМИ второй цикл подряд). Мне 32 года, стимулировали гоналом и овитрелем 6500, на узи было 3 желтых тела ( до этого беременностей и выкидышей не было). Подскажите пожалуйста, все это пролет? ничего не получилось и это выкидыш ???
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Нет, пока волноваться не стоит, не обязательно такие выделения говорят о том что беременность прерывается. Нужно действительно посмотреть сейчас прирост ХГЧ через 48 часов. Если выделения продолжаются, можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до их остановки
Лидия Владимировна, Здравствуйте, сегодня сдала ХГЧ , результат - 98,77 (это на 13 день после овуляции), Прогестерон - 28,57.
Коричневых выделений практически не стало, принимаю Транексам по 250мг (3 раза в день) и Утрожестан 200мг (2 раза в день), как считаете увеличить мне дозу Утрожестана (прогестерон маловат) ? и когда прекратить пить Транексам?
Ольга, здравствуйте! ХГЧ хорошо растет. Транексам 500 мг три раза до остановки выделений. Утрожестан можно увеличить до трех раз в день по 200 мг, либо он есть в дозировках по 300 мг, можно такой два раза в день
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста ничего страшного что появились розовые выделения? с утра до обеда не было выделений, в обед сходила по маленькому и там мазня на туалетной бумаге коричневая с коричневой паутинкой и чуть есть розовая мазня (ну совсем маленько) Розовые выделения в очень маленьком количестве появились после вчерашнего похода в туалет по большому (был понос) извините за подробности.. но кишечник прям раздуло...
Ольга, по описанию такие выделения не опасны. Но наблюдайте, если будут усиливаться, обращайтесь в стационар
Лидия Владимировна, спасибо Вам большое ?
Рада помочь, Ольга
Лидия Владимировна, Здравствуйте!
Сегодня еще раз сдала ХГЧ.
11.11 - 582,81 (72 часа), считается нормальным приростом?
Выделения коричневые мажут (совсем скудно) уже 6 день. Также 5-й день принимаю Транексам в дозировке 250мг. (з раза в день), подскажите пожалуйста Транексам также дальше принимаю (до чистых выделений)?
и по поводу роста ХГЧ, я так понимаю все идет хорошо?
Репродуктолог сказала идти к ней на узи только 22.11.2024г. (это 29 день после ВМИ и 27 день ДПО)
Ольга, здравствуйте
ХГЧ хорошо растет, Транексам можно пить в дозе 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нет повода для переживаний, скорее всего это выходит кровь которая образовалась при имплантации плодного яйца. Нужно повторно сдать на хгч через 48 часов, если прирост в 1,5-2 раза, значит беременность развивается . Если мазня не прекращается в течение суток, можно пропить Транексам 500 мг 3 раза в день до прекращения выделений.
Регина Радиковна, Здравствуйте, сегодня сдала ХГГ , результат - 98,77 (это на 13 день после овуляции), Прогестерон - 28,57.
Коричневых выделений практически не стало, принимаю Транексам по 250мг (3 раза в день) и Утрожестан 200мг (2 раза в день), как считаете увеличить мне дозу Утрожестана (прогестерон маловат) ?
Отличный результат хгч. Беременность развивается . Прогестерон во время беременности не оценивают , это не информативно , продолжайте ту же дозу утрожестана. Транексам можно отменить
Регина Радиковна, ну вчера вечером еще коричневые сгустки маленькие и мазня маленько была, сегодня уже практически ничего нет, если отменю не начнется снова мазня и сгустки?
Просто можно его еще дня пропить на всякий случай ?
Сегодня еще можете пропить на всякий случай.
Регина Радиковна, с утра до обеда не было выделений, в обед сходила по маленькому и там мазня на туалетной бумаге коричневая с коричневой паутинкой и чуть есть розовая мазня (ну совсем маленько) Розовые выделения в очень маленьком количестве появились после вчерашнего похода в туалет по большому (был понос) извините за подробности.. но кишечник прям раздуло...
Кишечник так реагирует на прогестерон и беременность, скоро все пройдет. Пока есть скудные кровянистые выделения Транексам принимаете, как перестанут вообще идти, тогда можете отменять.
Регина Радиковна, Здравствуйте!
Сегодня еще раз сдала ХГЧ.
Здравствуйте. Отличный прирост хгч, беременность развивается. Продолжайте так сдавать на хгч каждые 48 часов, для оценки развития беременности. При хгч более 1500-2000 плодное яйцо будет видно в полости матки, можно будет пойти на узи.
Транексам продолжайте пока, до чистых выделений.
Регина Радиковна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На маленьких сроках часто бывают такие выделения и не всегда это говорит о чем-то плохом . Нужно сдать анализ на хгч двукратно с разницей 48 часов в одной лаборатории
Анна Александровна, Здравствуйте, сегодня сдала ХГГ , результат - 98,77 (это на 13 день после овуляции), Прогестерон - 28,57.
Здравствуйте! Отлично . Прогестерон не нужно сдавать , он неинформативен при беременности , тк за день меняется несколько раз . Утрожестан пока оставьте в такой дозе . Транексам сколько дней принимаете уже ?
Анна Александровна, сегодня второй.
Вчера выпила 2 таблетки по 250мг и сегодня утром 1 по 250мг
Сегодня и завтра еще попейте , если выделений не будет , то дальше отменяйте
Анна Александровна, подскажите пожалуйста ничего страшного что появились розовые выделения? с утра до обеда не было выделений, в обед сходила по маленькому и там мазня на туалетной бумаге коричневая с коричневой паутинкой и чуть есть розовая мазня (ну совсем маленько) Розовые выделения в очень маленьком количестве появились после вчерашнего похода в туалет по большому (был понос) извините за подробности.. но кишечник прям раздуло...
Попейте Транексам по 500 мг 3 раза в день сегодня и завтра
Анна Александровна, Здравствуйте!
Сегодня еще раз сдала ХГЧ.
Здравствуйте, Ольга ! Прирост хгч отличный . Беременность развивается , продолжайте Транексам до чистых выделений. Через 5 дней вполне можно сделать узи
Анна Александровна, спасибо большое за ответ?
Ну я так понимаю коричневая мазня это ничего страшного ?
На здоровье ! Да , мы опасаемся только алых выделений
Принятый ответ
Добрый вечер Ольга, ничего это не пролёт. Преждевременно говорить о неудаче. Может это была имплантация и коричневая мажущая прокладка является вариантом нормы.
Правильно доктор сказала, сдать ХГЧ и посмотреть в динамике, рост должен удвоиться за 48 ч .
Анна Михайловна, Здравствуйте, сегодня сдала ХГГ , результат - 98,77 (это на 13 день после овуляции), Прогестерон - 28,57.
Ольга, добрый вечер. Нет, утрожестан увеличивать не нужно, как и больше не нужно сдавать анализ на прогестерон. Он не информативен.
ХГЧ растёт адекватно, через неделю повторите анализ, если показатель будет выше 1000 – полторы, то можно идти на узи.
Анна Михайловна, Здравствуйте!
Сегодня еще раз сдала ХГЧ.
Ольга добрый день. ХГЧ растёт отлично, беременность развивается нормально. Репродуктолог вам правильно сказал, к этому времени на узи уже будет ясна картина. Обычно в таких случаях Транексам принимают до 3 г сутки пять дней.