Низкий прогестерон

3-4 неделя беременности. 23.03- прогестерон 8.17нг/мл Хгч- 548 27.03-прогестерон 5.02нг/мл Хгч-2091 По узи плодное яйцо в матке. Очень переживаю что прогестерон и так был низкий так ещё и снизился опять.

Инсулинорезистентность, Мультифолликулярный яичник
30 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течении суток. ХГЧ хороший, беременность развивается. Все в порядке)

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте!
Отслеживать прогестерон во время беременности не информативно,плодное яйцо по узи визуализируется уже в матке,в 6-7 нед уже визуализируется эмбрион и ЧСС.Далее делайте контроль узи,ХГЧ также уже не информативно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон сдавать не нужно при беременности. Он не показателен. Поэтому не переживайте. У вас прекрасный рост ХГЧ. Беременность растет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавать анализ на прогестерон во время беременности не информативно.
Его показатели могут меняться в течение дня.
Прирост ХГЧ у Вас отличный.
Отслеживать развитие беременности уже можно по УЗИ.
Выполните повторное УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч у вас отличный, что говорит о развивающей беременности . Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, его не оценивают. Добавьте витамин д 2000 и фолиевую кислоту 400 мкг. Узи в динамике через 7 дней повторите, все у вас хорошо

Здравствуйте, беременность прогрессирует, прогестерон сдавать уже не информативно, если жалоб нет, пока принимать прогестерон не нужно. Это первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Первая.

Если жалоб нет профилактический прием прогестерона вам не показан, беременность прогрессирует, теперь нужно сделать контроль через 10-14 дней для оценки эмбриона и сердцебиения. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг, йод по 200 мкг, витамин д 3 по 2000 мЕд.

Здравствуйте. Прогестерон не нужно сдавать при беременности! Он не показателен. Лабилен показатель. Достаточно хорошего роста хгч и плодного яйца в полости матки.