Трескается крайняя плоть
Здравствуйте, мне 22 года, и у меня хронический простатит, который обостряется раз в год, недавно я им снова переболел, пролечился, но есть проблема которая появляется иногда, пересыхает крайняя плоть будто, и трескается, из-за этого не могу ее открыть когда занимаюсь сексом, подскажите что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар в обязательном порядке.
Показаться очно урологу для исключения фимоза.
Галина Александровна, здравствуйте, кровь на сахар сдавал, там все в норме, фимоз действительно есть, это он так дает?
Да. Вам показано оперативное лечение - циркумцизио. Может прогрессировать, вызывая еще большее сужение и трещины на коже. Это в свою очередь может вызывать присоединение инфекции, в том числе баланопостита.
В таком случае пока можно применять крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться уже кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы испытываете затруднение с обнажением головки?
Луиза Римихановна, затруднения есть, но только когда эрекция
Ну такое может быть на фоне фимоза.Сейчас присоедините Тридерм 2р/с 10 дней.Наносить на крайнюю плоть,как бы массируя ее,с 11-го дня использовать Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем смазывать Вит Е(содержимое капсулы раздавить и ею смазывать крайнюю плоть).