Консультация уролога /

Вздулись вены на головке — вопрос №2002028

Добрый день, на головке члена появились сильно вздутые вены. Они не беспокоят, никаких болевых ощущений нет. Иногда они не проявляются, иногда проявляются. Никаких заболеваний передающихся половым путём нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Подагра

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото - венозная система. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.
Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Это варикоз.Видимо присутствует интенсивная и частая мастурбация и половой акт.Сейчас половой покой с неделю,местно наносить Траксевазин 2р/с 10 дней,Детралекс 1000 мг по капсуле внутрь 1мнсяц.Если тревожат болевые ощущения и ситуация будет продолжаться систематически,выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ

Клиент
Луиза Римихановна, а для чего делается УЗДГ? В зависимости от результата УЗДГ могут быть какие то другие методы лечения?
Андролог, Уролог
Если есть болезненные ощущения и болезненная эрекция,выполнить УЗДГ сосудов полового члена,чтобы исключить тромбоз.И такое бывает.
Клиент
Луиза Римихановна, нет, такого нет, вообще никаких болезненных ощущений нет
Андролог, Уролог
Хорошо,тогда ограничьтесь вышеописанными рекомендациями