Консультация лора /

Красное пятнышко на корне языка — вопрос №2002233

В пятницу после еды,показалось что что то прилипло к корню языка,посмотрела там вот это пятнышко,сосуд как лопнул,или это вена не пойму,может и раньше было я не замечала. Не болит не чего сейчас не мешает,но напрягает что это такое страшновато

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит хронический

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и языка к вопросу

Горячую или грубую пищу не кушали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, загрузила конечно фото плохо передает,как будто вижу вену а сверху нее красное пятнышко,как кровь под пленкой
Клиент
Анна Юрьевна, ела перед этим яблоко и овсяное печенье оно с семечками было
Детский ЛОР, ЛОР
На фото желобоватый вкусовой сосочек корня языка - нормальная структура корня языка. Поводов для переживаний и беспокойства нет у вас
Клиент
Анна Юрьевна, рядом с ним это пятнвшко
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это ткань язычной миндалины, по фото не вижу ничего патологического
Клиент
Анна Юрьевна, я понимаю и вижу что фото не передаёт четкости ,вот рядом с этим соседи я вижу синенькую вену а на нем красное пятнышкл
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно это сосуд слизистой оболочки корня языка, вряд ли что то нехорошее

Посетите очно лор-врача для осмотра
Клиент
Анна Юрьевна, поняла
Клиент
Анна Юрьевна, он пройти должен или он так и будет там? Если это сосуд слизистой?
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего он располагался там всегда, просто вы обратили на это внимание
Клиент
Анна Юрьевна, добрый вечер можете ещё одно фото посмотреть ? Неприятно не много под языком и сосуды тоже видны
Детский ЛОР, ЛОР
По фото не вижу ничего патологического

Не бывает изжоги, кислоты, горечи в горле у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, вот второе фото только прикрепляю я уже про другое) ну можете росиотреть
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила вот это место ,может окорябыла или тоже горячее что то немного е приятно но кроме этих сосудов не чего необычного в этом месте я не вижу.
Детский ЛОР, ЛОР
Это сосуд слизистой оболочки, ничего патологического нет по фото
Клиент
Анна Юрьевна, немного болезнено когда кушаю в этом месте как натерла
Детский ЛОР, ЛОР
Сложно сказать, вероятно травмировали пищей этот участок, по фото все в норме
Клиент
Анна Юрьевна, поняла спасибо большое! Анна Юрьевна и ещё один вопрос по поводу с чего начинала ,с синей красной точки на корне языка,у Лора Яя вчера была не чего страшного она сказала нет смотрела ,я спросила видите она ответила что да,) лор же при очном осмотре не могла не заметить что то нехорошее правильно вам же все видно?) она внимательно смотрела и глотку тоже смотрела и шпатель тоже на язык нажимала. Все что сказала возможно от горячего или после такого как я переболела бывает такое ,но не чего кретичного там нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если вас смотрел лор- врач очно, крайне маловероятно что он мог что то упустить из виду, не переживайте
Клиент
Анна Юрьевна, поняла спасибо огромное вам за терпение ,и ответы на мои панические вопросы ,очень прислушиваясь к себе и рассматриваю (!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это увеличенный сосочек языка
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, была изжога месяц назад,есть взвесь в щелочным начала лечение ну и антибиотик недавно пила
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно ваши симптомы связаны с ГЭРБ
При рефлюкс - забросе кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
На 1-м фото обвели желобоватый сосочек языка.
На 2-м - просто поверхностно расположенный сосудик. В обоих случаях ничего страшного нет.
Горло давно в таком состоянии? Какие-то жалобы на горло сейчас есть? Ангинами часто болеете, когда в последний раз?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на сосочек корня языка. Если язык вытянуть вперёд сильнее,то можно увидеть,что из там несколько