Консультация детского невролога /

Ребенок упал с дивана головой об ламинат — вопрос №2002328

Добрый день . Ребенок 10 мес , упал спиной назад с дивана об ламинат , высота около 40 см . Сзади прощупывается шишка , изменений в поведении нет , кроме одного - стал при засыпании издавать громкие звуки или стоны минут 5 . Раньше бывало такое но максимум один - два раза мог промычать что то . Но еще ребенок сейчас пошел , три дня активно тренируется в ходьбе . Подскажите пожалуйста нужно ли сделать узи головы , боюсь за отек головы или трещины .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лучше конечно показаться врачу. НСГ если открыт родничок; а так лучше рентген головы ( для исключения линейных переломов). Обратитесь в ближний травмпункт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Была ли у ребёнка рвота,нарушение сознания,отказ от еды, размер зрачков(должен быть одинаковый и реагировать на свет). Сколько времени прошло?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ничего не было . Прошло 2 дня
Невролог
Если будут настораживающие симптомы-обратиться очно в травмпункт,там сделают рентген или кт
Клиент
Алена Алексеевна, меня настараживает только то что он при засыпании стонать стал , это можно считать симптомом ?
Невролог
Не могу точно сказать,вы же пишите,что были подобные симптомы. Если сегодня повторится, лучше обратитесь в травмпункт для спокойствия
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, обязательно надо ребенка показать врачу в ближайшем травмпункте.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если есть возможность то лучше сделать и по возможности очно покататься, сейчас какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, нужно сделать УЗИ головы и рентген костей черепа. Показать ребёнка очно нейрохирургу для исключения зчмт