Слабость, температура 37-37,2

Здравствуйте! Девушка, 18 лет, рост 165, вес 46. Температура каждый день повышается до 37.2, так уже 2 недели. Ничего не болит, только сильная усталость и нет сил, бледность. ОРВИ не болела. Какие сдать анализы? Что искать? К какому врачу обращаться?

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо посмотреть общий анализ мочи, общий анализ крови, СРБ, СОЕ, гормоны щитовидной железы ТТГ.
С результатом обратится к терапевту для начала этого хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо! А гормоны только ТТГ?

Можно сдать все св. Т4, АТ кТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обязательно сдать:
1. Общий анализ крови с лейкоформулой.
2. Кровь на С-реактивный белок, маркер острого воспалительного процесса.
3. Общий анализ мочи.
4. Кровь на ТТГ и Т4 свободный.
5. Кровь на ферритин (при повышении СРБ ферритин может прийти ложноповышен, а если срб в норме, ферритин будет истинное значение запасов железа показывать), если ребенок бледный- есть смысл сдать на ферритин тоже
6. Кровь на уровень витамина Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с терапевта. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ОАМ, чтобы исключить воспалительный процесс, разаернутую биохимию: общ.,пр.билирубин, общ.белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, чтобы исключить патологию внутренних органов
ТТГ, Т4св-патологию щитовидной железы
Ферритин, витамин Д- скрытые дефициты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую также сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Также сдайте ОАК с развёрнутой лейкоформулой + СРБ. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо!