Цистит у ребенка 4 года, асто писает небольшими порциями.
Дочка 4 года писает часто небольшими порциями, температуры нет, лечимся Канефрон 15 кап 3 р. В день, ношпа пол таблетки 2 раза в день. Сегодня подлючили фурагин 1 таб 2 раза в день. Анализ мочи сегодня сдали. Результаты есть.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы не осматривали вульву,нет ли покраснений?
Луиза, покраснение есть.
Луиза, добрый день, лечимся по вашему назначению, сегодня сдавали повторный анализ мочи. Прикрепила. Появились нитриты. Ребенок периодически бегает в туалет. По узи мочевой и почки в норме. По гинекологии тоже. Температуры нет
Алена,скорее у девочки вульвовагинит,отсюда и изменения в ОАМ.Терапию продолжайте,но добавьте ванночки с чередой или ромашкой и смазывайте вульву Бепантеном.Желательна консультация детского гинеколога.
Луиза, дозировка лекарств верная? 2 таблетки в сутки фурагина не много? И сколько дней его пить?Ванночки с ромашкой тоже делаем. Антибиотики не нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте в анализе мочи признаков активного воспалительного процесса нет. Но есть кристаллы солей оксалатного происхождения. Раз вы начали фурагин пропейте 5 дней. Канефрон рекомендую продолжить до месяца, а также магнеВ6 по 1 ампуле 1 раз в сутки в утренние часы внутрь на 2 недели. Обязательно повышенный питьевой режим из расчета 30-50 мл/кг/сут. Исключение магазинных напитков, шоколада , какао, вит С содержащих продуктов. При наличии покраснений наружных половых органов, которые могут быть связаны с кристаллоотделением проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеются соли, умеренное количество лейкоцитов. Для выведения солей необходимо пить больше жидкости, пропить курсом Канефрон по 15 капель 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В крови проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Сдать суточный биохимический анализ мочи. Также посетить детского гинеколога.
Принятый ответ
Добрый вечер. Полностью согласен с Луизой. Терапию продолжать, через 3 дня пересдать мочу.
Дмитрий, здравствуйте, антибиотики не нужны? 2 таблетки фурагина в сутки достаточно?
25 мг 3 р/сут 7 дней
Фурагин 50 мг по 1/2 3р/с 7дней.Антибиотик не нужен.
Луиза, после приема двух доз фурагина ребенок жалуется на тошноту и боль в животе. Это как-то связано?
Есть такой побочный эффект у данного препарата,к сожалению.Хотя бы 5дней необходимо принять препарат
У Вас 25 мг ?
Луиза, 50 мг, вчера дала целую, сегодня утром половину таблетки. Не могу найти дозировку 25 мг.
Целую много.Поделите ее на 2части.
Добрый вечер.Это остаточные явления.Продолжайте все в прежнем объёме.