Консультация гастроэнтеролога /

Обострение гастрита, ГЭРБ — вопрос №1238520

Здравствуйте, в 2019 года обращалась к гастроэнтерологу с такими симптомами, как тошнота, рвота, боли в желудке, понос, также было повышение температуры до 39 градусов(2 дня). Было сделано ФГС, насколько я помню диагнозы поставлены: ГЭРБ, гастрит. Точно не могу сказать, потому что бумажку со всеми назначениями уже не найду. Кроме этого, есть 2 камня в желчном.
В среду у меня поднялась температура до 39, ломота в теле, озноб, рвота и тошнота, понос, к пятнице уже появился кашель и насморк. Я так понимаю, что одновременно с простудным заболеванием случилось и обострение гастрита. На сегодняшний день температура около 37 градусов, тошнота, потеря аппетита, понос сохраняются. Принимаю Домпиредон, Эманера, Энтерофурил, Энтересгель. Но эффекта нет. Обратила внимание, что особое отвращение из продуктов питания вызывает кофе с молоком и шоколад, хотя без этого не обходилось ни дня ранее.

Возраст: 38

Хронические болезни: Камни в почках, камни в желчном пузыре, гастрит, ГЭРБ.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Нет, это кишечная инфекция так течет или ОРВИ с кишечными симптоами,они обычно сохраняются несколько долже.Энтерофурил продолжайте до 6 дн по 200 мг 4 раза в день, панкреатин по 10000 ед 3 раза в день во время еды, домперидон не более 7 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день 7 дн
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но все симптомы совпадают с теми, что были ранее, когда диагностировали гастрит и ГЭРБ. В том числе острые боли в желудке.
Есть вообще не могу.

Гастроэнтеролог
Ну, боли могут юыть при воспалении слизистой, может даже и КОВИД у Вас,но кишечная форма
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас вирусная кишечная инфекция .
Из рациона исключите кисломолочные продукты , мучное , острое , жирное , мучное , сладости .
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Креон 10000 3 раза в день во время еды 14 дней.
Осмотр врача очно
Клиент
Есть вообще не могу, так что можно сказать, что из рациона исключено все. Даже чай пить не могу и воду. Только компот из яблок.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гэрб и гастрит температуру не дают .
Острые боли могут быть и при кишечных инфекциях .