Режется зуб

Добрый день. Ребенку 6 лет. Сегодня сказал, что во рту пузырик. Сзади гемотомка и как будто режется зуб. Боли нет . С другой стороны такая же картина.Молочные зубы ещё не менялись. Фото прикреплю.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Когда зуб прорезывается, десна не всегда успевает рассасываться под его давлением и возникает слизистый капюшон или киста прорезывания.Может возникать отёк,кровоизлияние (гематома) Остатки слизистой могут какое-то время покрывать часть зуба. Через некоторое время ,десна и зуб принимают нормальный привычный вид. Не надо волноваться и трогать слизистую на зубе, она сама рассосется при нагрузке во время приема пищи. Если жалобы вдруг появятся сильные или отек начнет возникать или большая гематома ,покажитесь на очный приём к детскому стоматологу хирургу.В такой ситуации лучше перестраховаться,чем пропустить,что-то важное.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.