Можно ли ребенку сложные капли
Добрый вечер. У ребенка с ночи начались сопли ( сразу прозрачные с зеленым), днём поднялась температура до 38,3. Педиатр посмотрел назначали только сложные капли, подскажите можно ли их капать ребенку 1,5 г.
Здравствуйте
Капли с таким составом небезопасны как для ребенка, так и для взрослого, не стоит их использовать
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, как сосудосуживающие выписали виброцил, им стоит капать?
Принятый ответ
Да можно, но називин детский лучше снимает отек в носу
Здравствуйте
Сложные капли осени агрессивны для слизистой, они могут вызвать дисбиоз микрофлоры и ожог слизистой
Скорее всего у ребенка симптомы вирусной инфекции
Зеленые сопли это не показатель бактериальной инфекции так как слизь окрашивается за счет фермента, который содержат клетки воспаления
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц