Нос совсем не дышит
Ребёнку 3 года. Были у сурдолога направили к лору,похоже что аденоиды увеличены. Лор прописал лечение риностейн капать после 10мин, чистка носа аспиратором после капать сложные капли и так 3 раза в день (7-10дн). Ребёнок практически не дышит, сильно забит нос. Дышит ртом и постоянно начал кашлять.
Здравствуйте, дезринит или назонекс капаете?
Дома не сухой воздух?
Надежда Александровна, ничего такого не капаем. Капаем только то что назначили. Суховат, но в комнате весь день увлажнитель работает
Спит-храпит?
что за сложные капли ?
Надежда Александровна, да есть храп. Постоянно просыпается
Поняла Вас
Обязательно добавить на ночь в нос назонекс на 10 дней!
От храпа возможны апноэ во сне, это опасно
По вашим описаниям действительно увеличены аденоиды
Надежда Александровна, прикрепила скан
Надежда Александровна, пока лечим этими каплями 10дней и на ночь капать назонекс? Правильно поняла вас?
Сейчас смотрю капли
Честное, никакого доверия нет к этим сложным каплями. Ничего особенного нет в составе.
И не понятно какой процент лекарств получается в итоге
В их составе есть гормон , но вот какая доза ????
Надежда Александровна, про гормон ничего не сказала лор
Надежда Александровна, поставила диагноз: Хронический аденоидит,обострение. J35.8
Двухсторонний экссудативный средний отит. H65.4
В составе написано дексаметазон
Их 3 степени, какая у вас?
Надежда Александровна, да. я так понимаю это гормон
Это гормон, но какой там процент получается .
Поэтому я не доверяю этим сложным каплям
Надежда Александровна, сурдолог написала 2 степень
Надежда Александровна, назначила лечение и на 14.02 записала на эндоскопию. После будут смотреть если аденоиды увеличены на 75% сказали операция
Поняла.
Ну смотрите , доказаельная медицина -при гипертрофии аденоидов показан гормон -(назонекс/дезринит)
Сложные капли-это то,что придумал доктор.
Там не понятный состав который никто не проверял.
Вместе их капать опасно ,т.к можно передозировать
Надежда Александровна, и что делать?ещё 7 дней мучать ?
Надежда Александровна, или повторно обратится к тому врачу кто прописал лечение ?
Сколько дней капаете уже? Есть динамика.? Помогает ?
Надежда Александровна, сегодня 3 день. Насчёт помогает или нет не могу сказать. Могу сказать только то что сильно начал нос забиваться и ребёнку трудно ртом дышать. Из за того что ртом дышит, кашляет. Горло сушится
Надежда Александровна, она назначила это лечение 7-10 дней. Если 7 дней прокапать то осталось ещё 4 дня.
Я считаю, что нужно отменить и заменить на назонекс!
Динамика не положительная
Надежда Александровна, вместо сложных капель? Или отменить все капли?
Принятый ответ
Сложные отменить-назонекс капать
Надежда Александровна, спасибо большое ?