Консультация педиатра /

Нос совсем не дышит — вопрос №1866690

Ребёнку 3 года. Были у сурдолога направили к лору,похоже что аденоиды увеличены. Лор прописал лечение риностейн капать после 10мин, чистка носа аспиратором после капать сложные капли и так 3 раза в день (7-10дн). Ребёнок практически не дышит, сильно забит нос. Дышит ртом и постоянно начал кашлять.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, дезринит или назонекс капаете?
Дома не сухой воздух?
Клиент
Надежда Александровна, ничего такого не капаем. Капаем только то что назначили. Суховат, но в комнате весь день увлажнитель работает

Педиатр, Детский кардиолог
Спит-храпит?
что за сложные капли ?
Клиент
Надежда Александровна, да есть храп. Постоянно просыпается
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас
Обязательно добавить на ночь в нос назонекс на 10 дней!

От храпа возможны апноэ во сне, это опасно
По вашим описаниям действительно увеличены аденоиды
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила скан
Клиент
Надежда Александровна, пока лечим этими каплями 10дней и на ночь капать назонекс? Правильно поняла вас?
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас смотрю капли
Педиатр, Детский кардиолог
Честное, никакого доверия нет к этим сложным каплями. Ничего особенного нет в составе.
И не понятно какой процент лекарств получается в итоге

В их составе есть гормон , но вот какая доза ????
Клиент
Надежда Александровна, про гормон ничего не сказала лор
Клиент
Надежда Александровна, поставила диагноз: Хронический аденоидит,обострение. J35.8
Двухсторонний экссудативный средний отит. H65.4
Педиатр, Детский кардиолог
В составе написано дексаметазон
Педиатр, Детский кардиолог
Их 3 степени, какая у вас?
Клиент
Надежда Александровна, да. я так понимаю это гормон
Педиатр, Детский кардиолог
Это гормон, но какой там процент получается .
Поэтому я не доверяю этим сложным каплям
Клиент
Надежда Александровна, сурдолог написала 2 степень
Клиент
Надежда Александровна, назначила лечение и на 14.02 записала на эндоскопию. После будут смотреть если аденоиды увеличены на 75% сказали операция
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла.

Ну смотрите , доказаельная медицина -при гипертрофии аденоидов показан гормон -(назонекс/дезринит)

Сложные капли-это то,что придумал доктор.
Там не понятный состав который никто не проверял.

Вместе их капать опасно ,т.к можно передозировать
Клиент
Надежда Александровна, и что делать?ещё 7 дней мучать ?
Клиент
Надежда Александровна, или повторно обратится к тому врачу кто прописал лечение ?
Педиатр, Детский кардиолог
Сколько дней капаете уже? Есть динамика.? Помогает ?
Клиент
Надежда Александровна, сегодня 3 день. Насчёт помогает или нет не могу сказать. Могу сказать только то что сильно начал нос забиваться и ребёнку трудно ртом дышать. Из за того что ртом дышит, кашляет. Горло сушится
Клиент
Надежда Александровна, она назначила это лечение 7-10 дней. Если 7 дней прокапать то осталось ещё 4 дня.
Педиатр, Детский кардиолог
Я считаю, что нужно отменить и заменить на назонекс!
Динамика не положительная
Клиент
Надежда Александровна, вместо сложных капель? Или отменить все капли?
Педиатр, Детский кардиолог
Сложные отменить-назонекс капать

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое ?