Нос совсем не дышит

Ребёнку 3 года. Были у сурдолога направили к лору,похоже что аденоиды увеличены. Лор прописал лечение риностейн капать после 10мин, чистка носа аспиратором после капать сложные капли и так 3 раза в день (7-10дн). Ребёнок практически не дышит, сильно забит нос. Дышит ртом и постоянно начал кашлять.

Нет
29 лет

Здравствуйте, дезринит или назонекс капаете?
Дома не сухой воздух?

Надежда Александровна, ничего такого не капаем. Капаем только то что назначили. Суховат, но в комнате весь день увлажнитель работает

Спит-храпит?
что за сложные капли ?

Надежда Александровна, да есть храп. Постоянно просыпается

Поняла Вас
Обязательно добавить на ночь в нос назонекс на 10 дней!

От храпа возможны апноэ во сне, это опасно
По вашим описаниям действительно увеличены аденоиды

Надежда Александровна, прикрепила скан

Надежда Александровна, пока лечим этими каплями 10дней и на ночь капать назонекс? Правильно поняла вас?

Сейчас смотрю капли

Честное, никакого доверия нет к этим сложным каплями. Ничего особенного нет в составе.
И не понятно какой процент лекарств получается в итоге

В их составе есть гормон , но вот какая доза ????

Надежда Александровна, про гормон ничего не сказала лор

Надежда Александровна, поставила диагноз: Хронический аденоидит,обострение. J35.8
Двухсторонний экссудативный средний отит. H65.4

В составе написано дексаметазон

Их 3 степени, какая у вас?

Надежда Александровна, да. я так понимаю это гормон

Это гормон, но какой там процент получается .
Поэтому я не доверяю этим сложным каплям

Надежда Александровна, сурдолог написала 2 степень

Надежда Александровна, назначила лечение и на 14.02 записала на эндоскопию. После будут смотреть если аденоиды увеличены на 75% сказали операция

Поняла.

Ну смотрите , доказаельная медицина -при гипертрофии аденоидов показан гормон -(назонекс/дезринит)

Сложные капли-это то,что придумал доктор.
Там не понятный состав который никто не проверял.

Вместе их капать опасно ,т.к можно передозировать

Надежда Александровна, и что делать?ещё 7 дней мучать ?

Надежда Александровна, или повторно обратится к тому врачу кто прописал лечение ?

Сколько дней капаете уже? Есть динамика.? Помогает ?

Надежда Александровна, сегодня 3 день. Насчёт помогает или нет не могу сказать. Могу сказать только то что сильно начал нос забиваться и ребёнку трудно ртом дышать. Из за того что ртом дышит, кашляет. Горло сушится

Надежда Александровна, она назначила это лечение 7-10 дней. Если 7 дней прокапать то осталось ещё 4 дня.

Я считаю, что нужно отменить и заменить на назонекс!
Динамика не положительная

Надежда Александровна, вместо сложных капель? Или отменить все капли?

Принятый ответ

Сложные отменить-назонекс капать

Надежда Александровна, спасибо большое ?