Консультация педиатра /

У ребёнка не проходит кашель — вопрос №2004588

Здравствуйте. В конце января заболели. Поставили ларинготрахеит. Дышали пульмикортом. Пили антибиотик Панцеф. Делали ренген в норме был.Затем в феврале кашель стал влажным. Сходили к лору брызгали назонекс полидекса. В горло. Кашель стал тише. Но по утрам есть влажный кашель и голос осипает пока неоткашлиет. Переживаю почему так долго не проходит. Что предпринять может анализы или мазок или ренген. Переживаю вдруг инородное тело . Тк долго не проходит кашель. Ребёнку три года.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Анализ сдавали крови? Прикрепите.
При долгом кашле проверяем хламидии, микоплазмы, коклюш, пара коклюш.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила анализ старый от января. Анализы такие не сдавали.
Педиатр
Общая кровь была с признаками бак инфекции. Сейчас нужен осмотр лор врачом, исключить аденоиды. И сдать анализы на антитела к инфекциям.
Клиент
Екатерина Юрьевна, к каким инфекциям? Мы пили когда первый раз заболели панцеф
Педиатр
Хламидии, микоплазме, коклюшу, паракоклюшу.Ребенок привит?
Клиент
Екатерина Юрьевна, пентаксим делали
Педиатр
Хорошо. Но всё же провериться нужно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, сдать кровь на эти бактерии?
Педиатр
Да и консультация лор врача
Педиатр
Здравствуйте, скажите пожалуйста, были ли вы на приеме у лора? Не ставил ли он диагноз: гипертрофию аденоидов?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, да были у Лора стафил острый ринофарингит и что то говорил про аденойды
Педиатр
Обычно на фоне аденоидов бывает длительный кашель на фоне ОРВИ из-за постназального затека: в таком случае необходимо только промывать нос 5-6 раз в день
Клиент
Евгения Ивановна, да я читала про него но мы капали назонекс и полидекса. А кашель именно по утрам с осиплостью.
Клиент
Евгения Ивановна, здравствуйте загрузила консультацию Лора. Пишет что подозрения на гайморит.
Педиатр
Здравствуйте ,вы сдавали мазки на коклюш,, паракоклюш, микоплазму и хламидии?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет. Нам ничего не говорили про это
Клиент
Анна Николаевна, это мазок или кровь?
Клиент
Анна Николаевна, замечала в горле ещё на небе мелки красные точки. Они сливаються и становяться больше. Брызгаю спреем проходят.
Педиатр
Нужно вам теперь сдать кровь на антитела ig M и ig G к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидиям.
Клиент
Анна Николаевна, из за какого то возбудителя может кашель не проходить. Как будто где то в горле очищает мокрота.
Педиатр
Нужно сначала исключить,что я описала,обычно они дают такую картину.
Клиент
Анна Николаевна, микоплазма пневмонии? Этот анализ
Педиатр
Да микоплазма пнеумония на латинском
Клиент
Анна Николаевна, а мазок будет не эффективно взять. Лучше кровь?
Педиатр
Много времени прошло лучше кровь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать ПЦР на Бордетелла пертусси и Боржетелла парапертусси. ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) длительный кашель могут давать аденоиды. Нужно пройти лечение назначенное лор врачом.
Для исключения иных причин сдайте кровь ИФА на коклюш и паракоклюш igm и igg.
Кровь ИФА на хламидии и микоплазмы
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Риноуитограмму