Перестали действовать таблетки
уже более 5-ти лет пью бисопролол и лозартан. с утра пью бисопролол 5 мл. и через 2 часа мерею давление: 115 - 120 на 80. часов в 19:00 опять меряю: 125 - 135 на 90. вообщем отличное. в 21:00 пью лозартан 100 мл. часов в 7:00 давление 115 - 125 на 80. но последние 2 - 3 мес. утром давление 150 - 160 на 90 - 100 . прибавил лозартан ещё 50 мл. вот уже месяц ни какого эффекта. после бисопролола успокаивается . что делать ?
Здравствуйте. Лозартан у Вас обычный или с мочегонным?
Наталия Владимировна, лозартан обычный. я фуросемид пью отдельно по утрам.
Можно добавить феллодипин перед сном.
Здравствуйте!
Какие сахара у вас ? В последнее время повышаться не стал? Что от сахара принимаете?
Ирина Валентиновна, принимаю утром гликлазид 120 мл. в обед и ужин метформин по 1000 зимой мало двигаюсь поэтому такая дозировка летом меньше сахар сейчас от 6.4 до 7.1
Попробуйте добавить препарат форсигу 10 мг в обед, будет нормализовать сахар, плюс снижать давление, препарат защищает сердечно-сосудистую систему, снижает сердечные риски. На фоне его приема уменьшить препарат гликлазид утренний до 60мг, это препарат сульфанилмочевины, при проблемах с сердечно-сосудистой системой не желательно принимать высокие дозировки.
Для нормализации давления попробуйте препарат Нолипрел А 1,25+5 мг принимать утром
Принятый ответ
Добрый день
Оставьте вечером так же лозартан 100 мг и добавьте леркамен 10 мг
Утреннее давление нормализуется