D димер повышен ,беременность двойней

Я беременна ,двойня , 22 неделя,вчера сдавала анализы ,среди них d димер качественно или полуколичественно и коагулограмма , показатели значительно превышают норму , к врачу на прием только 4 апреля , но я очень беспокоюсь ,что может значить ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. У вас в 1м триместре были риски по преэклампсии? Аспирин не принимаете? Орви не было в течение 2х недель? Д димер и фибриноген часто повышаются при беременности.

Светлана Александровна, добрый день !первого не было ! Вчера чувствовала себя хорошо ,сегодня насморк и побаливает горло

Показатели повышаются при орви. Также сама беременность влияет на гемостаз. Рекомендую пересдать через 14 дннй фибриноген и пти. При увеличении и повышении -аспирин 75-125 мг в сутки. Учитывая двойной, то риски гиперкоагуляции есть. Какой рост и вес к Вас ?

Светлана Александровна, 170/66

Принятый ответ

Варикоз? Беременность самостоятельная? Какая по счету?

Принятый ответ

Добрый день! Для 22 недель беременности норма до 1700. У Вас все в порядке, это норма дана для не беременных женщин. Воды сколько пьете?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Д-димер у Вас в норме для беременной женщины, так же как и Фибриноген. Они повышаются всегда. Нормы лаборатории указаны для не беременных

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности он может повышаться существенно.
Пь одному анализу не оценивают свертывающую систему крови.
У вас всё нормально.

Принятый ответ

Д-димер при беременности всегда аномально высок. Оттого этот анализ геинформативен и при беременности не используется.
К фибриногену и протромбину это тоже в значительной мере относится.
Все у вас хорошо.

Мария, здравствуйте. Не переживайте. У вас все значения в пределах нормы.
Д-димер всегда повышается значительно во время беременности и не обладает информативностью у беременных.
Так же и фибриноген в норме повышен у беременных.
Все у вас хорошо. Спокойно вынашивайте малышей ?