Консультация терапевта /

Уплотнение в области бедра , шишка на ноге — вопрос №2005860

У мужчины 60 лет появилось уплотнение , шишка в области бедра , от этого отдает боль по всей ноге .
У хирурга в местной поликлинике был, врач сказал это не по его части .
Подскажите к какому специалисту обратиться с этим ?
Что это может быть ? Может узи или что то сделать ?

Возраст: 59

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте, кожа не изменена над шишкой ? В каком именно месте она ? Если визуально ее видно , то прикрепите фото к вопросу , пожалуйста ? температура в норме ? да, вам надо сделать узи мягких тканей данной области. Результат узи прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, фото прикреплено , на фото не особо понятно .
Чуть ниже ягодицы она. Кожа не изменена и температура в норме , но боль в ноге сильная

Терапевт
По фото не очень понятно . Постарайтесь завтра сделать узи мягких тканей , сдать общий анализ крови , срб - острый маркер воспаления . Для уменьшения боли можно выпить ибупрофен 200 мг или амелотекс 15 мг , после еды + омепразол 20 мг - за 30 минут до еды . С результатами консультация дерматолога или хирурга
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Принятый ответ
Терапевт
Опубликованное фото - малоинформативно.
Для уточнения причина данного образования - УЗИ данной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; консультация дерматолога или хирурга в зависимости от полученных результатов.
Клиент
Сергей Николаевич, да , по фото не понятно к сожалению . Спасибо , с результатами анализов и узи к какому специалисту обращаться ?
Терапевт
Пожалуйста!
Потребуется консультация дерматолога или хирурга.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это спазмированная мышца на фоне остеохондроза пояснично - крестцовой области . Необходимо нанести местно мазь диклофенак 5 процентную 3 раза в день и начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Также сделать рентген в двух проекциях пояснично- крестцового отдела позвоночника. УЗИ уверена покажет воспаление мышцы. Такое бывает очень часто у пациентов. Основное лечение у невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. К сожалению по фото точно сказать сложно.
Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Как давно появилось?
Увеличивается ли при смене положения тела?
Есть ли боль в пояснице?
После УЗИ осмотр невролога , для исключения неврологических вопросов( спазм мышцы может быть на фоне обострения остеохондроза. В этом случае необходимо выполнить КТ поясничного отдела позвоночника.
Лёжа на спине легко ли поднимает прямую ногу вверх?
Наклон вперёд затруднён?
В настоящее время можно принимать Мелоксикам 7, 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день или Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Местно диклофенак гель
Для защиты желудка пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день..не время приема НПВС
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую УЗИ данной области, к приёму, наружно гель Индовазин при болях и Троксевазин при их отсутствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.