Выскочила шишка
На грудной клетке выскочила шишка, сильно болит. Есть фото. Сначала была светлая, теперь синюшнего цвета. Очень плотная, неровная. Что это может быть? Сходила к нашему хирургу, он сказал делать компрессы с димексидом, но это не помогает, болит также. Ощущение как-будто кол воткнул!
Здравствуйте, Светлана!
Возможно это атерома - доброкачественное образование, которое возникает в следствии закупорки сальных желез.
Хорошо бы было посмотреть, прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Вадим, здравствуйте. Прикрепила.
Светлана, на первом фото очень похоже визуально на атерому и она у вас воспалилась, нагноилась. Кстати откуда такая гиперемии вокруг?
Вам стоит обратиться к хирургу на приём повторно, если доктор подтвердит процесс нагноения, нужно произвести вскрытие и дренирование гнойника.
На данный момент не вижу смысла в каких либо компресс ах...
Вадим, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, Светлана!
Скорейшего вам выздоровления!
Добрый вечер Светлана . Сильный отек и боль свидетельствуют что это нагноение возможно атеромы . Нужно завтра на повторный прием для решение вопроса об вскрытии если подтвердят абсцедирование .
Спасибо за ответ, а вскрытие как правило делают в поликлинике или в стационаре?